Бактериальная инфекция

У ребенка появилась крансая сыпь на лице, потом один день была температура, появился какшель и сопли. Через неделю сыпь попала, сопли и кашель вылечили еще через неделю. Через пару дней после, как нам казалось выздоровления, опять появилась такая же сыпь, через 2 дня поднялась температура, начали давать Супракс (даем второй день) сыпь стала бледнее, но кожа стала сухой и немного шелушащейся. Сдавали оба раза кровь, оба раза показывал анализ бактериальную инфекцию. Были в кожвене, толком ничего не сказали, толи кишечная инфекция, толи приоральная. К вечеру начала снова расти темпера ребенок очень вялый, хотя обычно температуру нормально переносит. Днем был веселый, апетит был.

6 лет

Здравствуйте. У ребенка стрептодермия. К Лечению антибиотиком (супракс) нужно добавить мазь Левомиколь 2 раза в день. При зуде табл Лоратадина по 1 табл в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алексей, еще добавил свежее фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алексей, супракс даем второй день. Сыпь, по сравнению со вчерашним днем намного сильнее стала.

Отменяем супракс. Только мазь левомиколь и табл Лоратадина

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алексей, вы думаете он провацирует? Просто по анализам и после осмотра педиатар назначил антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас на антибиотик усиливается аллергическая реакция. Поэтому лучше не рисковать.

Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи и результаты анализа крови!