Помогите ,пожалуйста, понять когда произошло зачатие.

Добрый день! Помогите ,пожалуйста разобраться. Есть два самых первых УЗИ первое(акушерский срок -6 недель,в заключении написано срок 3 недели и 5 дней по СВД, второе УЗИ ,срок 6 недель и 3 дня-акушерский срок,в заключении написано,срок 5 недель и 1 день по СВД).УЗИ сделаны на одном аппарате,у одного врача!Как может за 3 дня срок по СВД так различаться,и когда получается произошло зачатие?Последующие УЗИ вплоть до родов показывали,что срок по УЗИ отстает от акушерского на 3 дня. Помогите,пожалуйста разобраться

нет
32 года

Здравствуйте. Придожите УЗИ, пожалуйста. Вероятнее всего, первый раз написали эмбриональный срок, второй раз акушерский.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Алексеевна, прикрепила УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Алексеевна, у меня есть предположение, зачатие могло произойти либо 26.01, либо с 8.02 по 13.02,помогите пожалуйста понять

По вашим УЗИ все четко: по первому УЗИ размеры плодного яйца на 5 недель 2 дня, по второму на н недель 5 дней. Зачатие по ним было строго 9 февраля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Алексеевна, я потом прикрепила УЗИ,где уже размеры по КТР,там тоже все говорит о том,что зачатие 9 февраля произошло?Просто после УЗИ,где акушерский срок был 8 недель,все последующие УЗИ были такими,что акушерский срок был на 3 дня больше

По КТР зачатие 8 февраля. Не большая разница. У вас развитие беременности четко шло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Алексеевна, то есть если ПА был 26.01,то даже если зачатие после него произошло через несколько дней,то все равно получается 8-9 февраля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Алексеевна, получается Узист не правильно написала срок?

Принятый ответ

В январе зачатия быть не могло. На первом УЗИ не правильно выставлен срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо !!!

Добрый день.
По СВД - это не очень точно, не так точно, как по КТР и теб более точно, чем больше срок.
При точности ± неделя говорить о дне зачатия "по узи" не приходится. Но вы можете поэкспериментировать, отнимая от даты исследования нужное количество недель и дней, пока не останутся ровно 2 недели (это в "акушерском/менструальном" сроке совпадает с датой зачатия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, прикрепила УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, , у меня есть предположение, зачатие могло произойти либо 26.01, либо с 8.02 по 13.02,помогите пожалуйста понять

Понял, чем могу, помогаю.
По СВД - это не очень точно и не призвано определять срок зачатия с точностью до дня.
Но вы можете поэкспериментировать, отнимая от даты исследования нужное количество недель и дней, пока не останутся ровно 2 недели (это в "акушерском/менструальном" сроке совпадает с датой зачатия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, посмотрите,пожалуйста,прикрепила УЗИ первого скрининга(по нему не может так быть ,что беременность наступила вследствие ПА ,который был 26.01?)

Здравствуйте, по свд определять дату зачатия будет не точным, а по кто - получается 7-8-9- февраля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, то есть если ПА был 26.01,то это не тот день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, скажите,пожалуйста,по ктр на таком сроке можно точно дату зачатия определить?

Нет, 26 это еще слишком рано ..
На узи в 11,2 уже можно вполне,как 1й скрининг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

Была Рада вам помочь!)

Здравствуйте!
По СВД срок может разниться.
Правильно определять по 1му скринингу по КТР
По предоставленным протоколам беременность наступила, примерно, 6-8 февраля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила скрининг первый,посмотрите пожалуйста!!!Получается 26.01,когда был ПА,я никак не могла забеременеть?

Принятый ответ

Посмотрела.
По 1му скринингу день зачатия - 7 февраля.

Совершенно точно, что зачатие произошло не 26 января. Тем более, у Вас 1й день последней менструации 21 января. На 5 день менструаций никак не может наступить беременность.

По скринингу - 14 февраля. По предыдущему - 8 февраля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!