Помогите ,пожалуйста, понять когда произошло зачатие.
Добрый день! Помогите ,пожалуйста разобраться. Есть два самых первых УЗИ первое(акушерский срок -6 недель,в заключении написано срок 3 недели и 5 дней по СВД, второе УЗИ ,срок 6 недель и 3 дня-акушерский срок,в заключении написано,срок 5 недель и 1 день по СВД).УЗИ сделаны на одном аппарате,у одного врача!Как может за 3 дня срок по СВД так различаться,и когда получается произошло зачатие?Последующие УЗИ вплоть до родов показывали,что срок по УЗИ отстает от акушерского на 3 дня. Помогите,пожалуйста разобраться
Здравствуйте. Придожите УЗИ, пожалуйста. Вероятнее всего, первый раз написали эмбриональный срок, второй раз акушерский.
Дарья Алексеевна, прикрепила УЗИ
Дарья Алексеевна, у меня есть предположение, зачатие могло произойти либо 26.01, либо с 8.02 по 13.02,помогите пожалуйста понять
По вашим УЗИ все четко: по первому УЗИ размеры плодного яйца на 5 недель 2 дня, по второму на н недель 5 дней. Зачатие по ним было строго 9 февраля.
Дарья Алексеевна, я потом прикрепила УЗИ,где уже размеры по КТР,там тоже все говорит о том,что зачатие 9 февраля произошло?Просто после УЗИ,где акушерский срок был 8 недель,все последующие УЗИ были такими,что акушерский срок был на 3 дня больше
По КТР зачатие 8 февраля. Не большая разница. У вас развитие беременности четко шло.
Дарья Алексеевна, то есть если ПА был 26.01,то даже если зачатие после него произошло через несколько дней,то все равно получается 8-9 февраля?
Дарья Алексеевна, получается Узист не правильно написала срок?
Принятый ответ
В январе зачатия быть не могло. На первом УЗИ не правильно выставлен срок
Дарья Алексеевна, спасибо !!!
Добрый день.
По СВД - это не очень точно, не так точно, как по КТР и теб более точно, чем больше срок.
При точности ± неделя говорить о дне зачатия "по узи" не приходится. Но вы можете поэкспериментировать, отнимая от даты исследования нужное количество недель и дней, пока не останутся ровно 2 недели (это в "акушерском/менструальном" сроке совпадает с датой зачатия).
Игорь Игоревич, прикрепила УЗИ
Игорь Игоревич, , у меня есть предположение, зачатие могло произойти либо 26.01, либо с 8.02 по 13.02,помогите пожалуйста понять
Понял, чем могу, помогаю.
По СВД - это не очень точно и не призвано определять срок зачатия с точностью до дня.
Но вы можете поэкспериментировать, отнимая от даты исследования нужное количество недель и дней, пока не останутся ровно 2 недели (это в "акушерском/менструальном" сроке совпадает с датой зачатия).
Игорь Игоревич, посмотрите,пожалуйста,прикрепила УЗИ первого скрининга(по нему не может так быть ,что беременность наступила вследствие ПА ,который был 26.01?)
Здравствуйте, по свд определять дату зачатия будет не точным, а по кто - получается 7-8-9- февраля.
Анна Эдуардовна, то есть если ПА был 26.01,то это не тот день?
Анна Эдуардовна, скажите,пожалуйста,по ктр на таком сроке можно точно дату зачатия определить?
Нет, 26 это еще слишком рано ..
На узи в 11,2 уже можно вполне,как 1й скрининг.
Анна Эдуардовна, спасибо!
Принятый ответ
Была Рада вам помочь!)
Здравствуйте!
По СВД срок может разниться.
Правильно определять по 1му скринингу по КТР
По предоставленным протоколам беременность наступила, примерно, 6-8 февраля.
Елена Борисовна, прикрепила скрининг первый,посмотрите пожалуйста!!!Получается 26.01,когда был ПА,я никак не могла забеременеть?
Принятый ответ
Посмотрела.
По 1му скринингу день зачатия - 7 февраля.
Совершенно точно, что зачатие произошло не 26 января. Тем более, у Вас 1й день последней менструации 21 января. На 5 день менструаций никак не может наступить беременность.
По скринингу - 14 февраля. По предыдущему - 8 февраля.
Игорь Игоревич, спасибо!