Консультация невролога /

Болит плечо от плеча до локтя (мышца) у жены 70 лет — вопрос №1668187

врач выписал мексидол 2 мл №10, мильгама 2 мл №10, прокололи
боль не прошла, другой врач выписал мелоксикам1,5 мл №5 и мидокалм 1мл №10, таблетки аэртал 100 мг и омез.Прокололи и пропили пока в течении 7 дней, т.е. не все назначения. Боль не проходит, ЭКГ были нормальные 2 раза.

Возраст: 70

Хронические болезни: диабет №2

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие исследования прошли ?
Клиент
Алана Сергеевна, Только ЭКГ - нарушений не было. На отдыхе в Сочи 17.09.23г. из-за болей в левой ноге терапевт определил грыжи в пояснично-крестцовом отделе и сделал блокаду, боль прошла. В октябре ездили на дачу, в неотапливаемых сенях готовила, м.б. продуло? С 17,11,23 записалась по направлению врача на 10 сеансов электрофореза.
Невролог, Терапевт
Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы понимать какие есть изменения, для назначения правильной терапии
Клиент
Алана Сергеевна, Вы подождете пока мы сделаем МРТ?
Невролог, Терапевт
Ну конечно . Вопрос открыт 5 дней , как только будет мрт , прикрепите протокол , я вас проконсультирую.
Спасибо за благодарность!
Клиент
Алана Сергеевна, Получили протокол результата МРТ, отправили Вам
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По данным МРТ выявлены дегенеративно - дистрофические изменения в Шейном отделе позвоночника. А также средних размеров протрузия с влияниям на субарахноидальное пространство. Помимо этого , в грудном отделе позвоночника вам описали грыжу также с влиянием на САП , без признаков компрессии . Вероятнее всего , эта грыжа и дает болевой синдром .
По лечению рекомендую -
Бикситор по 1 т 1 р в день -7 дней ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней либо Сирдалуд 2 мг на ночь однократно ,
Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды -10 дней ,
Носить воротник Шанца по 30 минут 2 раза в день . Физ нагрузки исключить , максимальный физический покой .
Ежедневно вне обострений делать гимнастику по Шишонину .
Грудным отделом позвоночника ложиться на аппликатор Кузнецова по 15 минут 2 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, Большое Вам спасибо за квалифицированную консультацию, особенно за гимнастику, воротник Шанца и аппликатор Кузнецова.