Болит плечо от плеча до локтя (мышца) у жены 70 лет

врач выписал мексидол 2 мл №10, мильгама 2 мл №10, прокололи боль не прошла, другой врач выписал мелоксикам1,5 мл №5 и мидокалм 1мл №10, таблетки аэртал 100 мг и омез.Прокололи и пропили пока в течении 7 дней, т.е. не все назначения. Боль не проходит, ЭКГ были нормальные 2 раза.

диабет №2
70 лет

Здравствуйте, какие исследования прошли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина владимировна емельянова
Клиент

Алана Сергеевна, Только ЭКГ - нарушений не было. На отдыхе в Сочи 17.09.23г. из-за болей в левой ноге терапевт определил грыжи в пояснично-крестцовом отделе и сделал блокаду, боль прошла. В октябре ездили на дачу, в неотапливаемых сенях готовила, м.б. продуло? С 17,11,23 записалась по направлению врача на 10 сеансов электрофореза.

Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы понимать какие есть изменения, для назначения правильной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина владимировна емельянова
Клиент

Алана Сергеевна, Вы подождете пока мы сделаем МРТ?

Ну конечно . Вопрос открыт 5 дней , как только будет мрт , прикрепите протокол , я вас проконсультирую.
Спасибо за благодарность!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина владимировна емельянова
Клиент

Алана Сергеевна, Получили протокол результата МРТ, отправили Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным МРТ выявлены дегенеративно - дистрофические изменения в Шейном отделе позвоночника. А также средних размеров протрузия с влияниям на субарахноидальное пространство. Помимо этого , в грудном отделе позвоночника вам описали грыжу также с влиянием на САП , без признаков компрессии . Вероятнее всего , эта грыжа и дает болевой синдром .
По лечению рекомендую -
Бикситор по 1 т 1 р в день -7 дней ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней либо Сирдалуд 2 мг на ночь однократно ,
Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды -10 дней ,
Носить воротник Шанца по 30 минут 2 раза в день . Физ нагрузки исключить , максимальный физический покой .
Ежедневно вне обострений делать гимнастику по Шишонину .
Грудным отделом позвоночника ложиться на аппликатор Кузнецова по 15 минут 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина владимировна емельянова
Клиент

Алана Сергеевна, Большое Вам спасибо за квалифицированную консультацию, особенно за гимнастику, воротник Шанца и аппликатор Кузнецова.