Что делать, если кот не может сходить в туалет по большому

Кот нашёл две резинки для волос и съел их. Не ходит в туалет по большому уже четвёртый день. При этом его образ жизни никак не изменился он такой же активный, от еды не отказывается, водичку пьёт. Сегодня утром его вырвало. По советам в интернете купили вазелиновое масло и после него у кота начались позывы сходить в туалет. Он прибежал на латок, но так и не смог сходить по большому. Пожалуйста скажите, что делать в данной ситуации.

19 лет

Здравствуйте
При подозрении на ЖКТ непроходимость и инородное тело вазелиновое масло выпаивать опасно.
Максимум можно сделать Микролакс ректально.
Вам в ближайшее время нужно на УЗИ.