Консультация венеролога /

Красное пятно — вопрос №1668506

Добрый вечер! После бритья паха появился прыщик на лобке, выдавил его, после чего был незащищенный ПА. Сейчас пятно примерно с монетку, по краям небольшие язвочки. Подскажите пожалуйста что это может быть и как поскорее избавиться? Спасибо

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная
инфекция
При тесном контакте заразно
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Клиент
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста это не зппп? При па возможна передача? И наверное главный вопрос, сколько времени нужно что бы полностью прошло?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр,нет ,к зппп не имеет отношения .
При половом контакте тесный контакт,поэтому риск передачи есть (как писала выше,это заразно),поэтому половой покой сейчас,чтобы исключить риски
Подходит в среднем за 7 дней (при соблюдении всех рекомендаций)
Клиент
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста это не сифилис? Очень сильно переживаю… Потом останется красное пятно через неделю или проходит бесследно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр,нет,не сифилис
После может остаться послевоспалительная пигментация,которая пройдет самостоятельно…может ее и не будет и пройдет полностью ,все индивидуально !
Клиент
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, а в центре пятна здоровая (уже своя) кожа или это корочка которая со временем отойдет? Есть вероятность что до субботы пройдет или маловероятно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр,это воспаленная кожа ,да,шанс есть если незамедлительно начнете лечение !!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А половой партнёр у Вас при незащищённом половом контакте был не постоянный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на стрептодермию. Это бактериальная инфекция кожи, вызванная бактериями стрептококками, с половым контактом, ИППП не связано.
Но не лишним еще будет сдать соскоб на патогенные грибы с очага для исключения микоза кожи, если соскоб отрицательный обрабатывайте хлоргексидином, спрей или лосьон неотанин, крем фуцидин 3 раза в день 7-10 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Стрептодермия

Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при стрептодермии
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день
Так может проявляться стрептодермия или микоз
Рекомендую:
- очный осмотр со взятием соскоба
При отрицательном анализе:
- фукорцин раствор 2 р/д 3-5 дней
- спиртовой раствор обтирать вокруг ранки
- регулярно менять нательное белье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на импетиго-бактериальную поверхностную инфекцию. Наружно крем фуцидин 2-3 раза в день. Ограничить водные процедуры