Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1729583

Добрый вечер! Хотела бы уточнить такой момент . Цикл 33-34 дня . С 24 по 26 июня была менструация 🩸 25 июля должны были прийти месячные но так и не пришли. 24 был незащищенный ПА . 29 июля с вечера сдела тест одна полоска .. 4 августа сдела вечером моментально 2 яркие полоски , тест клиар дал результат беременна 2-3 недели . А 9 августа беременна 3+ . Могла ли беременность наступить 24 июля ? Или тесты так быстро не покажут ? Кровь на хгч показала так же больше .

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Если уже была задержка, то беременность наступила еще раньше
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила хгч

Гинеколог
Да, наступила раньше, примерно в начале месяца
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременность точно наступила раньше 24.07. ХГЧ крови показывает беременность только через 10 дней минимум, а тесты полосатят и того позже. Тем более двумя уверенными полосками.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, прикрепила хгч )
Клиент
Алина Владимировна, да , прям с вечера две яркие .
Акушер, Гинеколог
Да, вижу анализы. Нет, беременность наступила однозначно раньше , чем 24.07. Причем намного раньше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность наступила раньше 24.07
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не покажут, конечно!
У Вас беременность от начала июля.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю. Так же прикрепила хгч результат
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Нет, никак не будут такие большие цифры при зачатии 24 июля. У Вас беременность наступила, примерно, в 10х числах июля.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность не могла наступить от ПА от 24.07.23.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
24 беременность не мгла наступить. Это произошло раньше. 24, видимо, было имплантационное кровотечение, принятое за менстурацию.
На ранних сроках тест на ХГЧ может ничего не показывать и беременность будет не видна. Это нормальная ситуация
Клиент
Вера Николаевна, прикрепила хгч )
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По ХГЧ мы не определяем срок. ТАкие значения могут быть и в 5, и в 8 недель беременности.
Клиент
Вера Николаевна, ктр показал 13 октября 12 недель и 7 дней )
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По скринингу примерный срок зачатие-22 июля, что может давать беременность от 24 июля
Клиент
Вера Николаевна, мне поставили 16 июля ( всю беременность ставили эмбриональный срок )
Клиент
Вера Николаевна, а получается 30 недель мне поставили 4 февраля ) значит по их подсчетам 16 июля
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
После первого скрининга узи уже не так точно смотреть по срокам беременности, потому что на поздних сроках на размеры могут влиять сопутствующие патологии(сзрп, гсд и тд).Поэтому ориентируются всегда именно на первый скрининг.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет
Беременность наступила в начале июля!!
Здоровья Вам !