Повышенный уровень эозинофилов, лимфоцитов у ребенка
Доброго времени суток. Сдавали ребенку анализы перед операцией - фимоз. Сыну 9 лет. В ОАК завышены эозинофилы 13,1 и моноциты 14, понижены нейтрофилы 19,5 . Нам сказали прропить три дня противоаллергические и пересдать анализы. Через три дня пересдали, почти ничего не изменилось эзинофилы 11,2, лимфоциты 58,7, нейтрофилы 21,5, добавились лейкоциты 4,57. К какому врачу нам обратиться и на что могут указывать эти отклонения от нормы? Анализы на яйца глист и соскоб отрицательные. Ребенок чувствует себя хорошо.
Здравствуйте, в крови признаки перенесенной или в настоящее время протекающей вирусной инфекции + возможно аллергический компонент либо глистная инвазия. Глистная инвазия исключается только при трехкратном результате анализа кала методом обогащения парасеп, если вы сдавали какой-то другой анализ, то это не 100% результат.
Среди ближайших родственников аллергики есть? Нужно сдать кровь на igE общий , кал методом парасеп трехкратно с интервалом 3 дня.