Боли в животе

Здравствуйте! Неделю уходящие и приходящие ноющие боли в животе. Началось с того,что на ночь съела большую порцию творога со сметаной. И далее утром болел желудок,было пол дня расстройство. Стул нормализовался без приема лекарств (не принимаю,тк нахожусь на гв). Но боли остались. Боли пару дней были в районе желудка. Потом стали больше а районе пупка,слева от пупка и посреди выше к желудку. Была у гастроэнтеролога,сказал,что у меня просто запоры в кишечнике. Сделала сегодня узи брюшной полости. Сдала кровь и капрограмму. В прошлом году сдавала на хелику. В позапрошлом делала фгдс. Нужно ли всё таки делать фгдс? Ферритин во время беременности был 11, месяц пропила железо. Сейчас 119! Показатель взлетел.. Нужно ли сдавать СРб? Роды были полтора месяца назад.

33 года

Здравствуйте.
когда были роды?
не кесарево?
есть ли вздутие?

раньше не отмечали такую реакцию на молочные продукты?
какой стул был до этого?
где беспокоят боли?
какое желехо принимали, сколко раз в день , когда закончили?
не болелили недавно орви?

Мария Александровна, роды 25го января. Орви не болела недавно. Стул в конце беременности был жидкий. Потом обычный. Сейчас 2-3 дня запоры. На молочку плохая реакция если утром натощак съем,может быть неприятно на желудке. Принимала жидкую Татему в ампулах 1,5 месяца 1 раз в день.

Мария Александровна, железо не принимаю с 25го января

Мария Александровна, боли беспокоят то в желудке,то вокруг пупка

по крови повышениие лимфоцитов-может быть после перенесенного орви.

снижены тромбоциты.
рекомендуется пересдать оак +тромбоциты по фонио.

ферритин может быть завышен как раз после приема железа.
ферритин-это депо железа, рекомендуется пересдать ферритин через 1 месяц(он будет использоваться организмом и снизится)

по фгдс заброс желчи.
на этом фоне воспаление в желудке.

ваш вес и рост?
питаетесь регулярно?

обязательно соблюдение антирефлюксного режима.
не есть за 2-3 часа до сна,
не носить тугие пояса,
не переедать,
снизить массу тела, если есть избыток,
Спать с поднятым головным концом кровати не менее, чем на 15 см.или КЛИНОВИДНАЯ ПОДУШКА
Избегать глубоких наклонов, длительного пребывания в согнутом положении,
Питание регулярное 5-6 раз в день небольшими порциями
Исключить потребление жирной, острой, копченой пищи, цитрусовых, пряностей,кофе, газированных напитков.

Мария Александровна, фгдс ещё в 23году сдавала. Это не свежее.

Ферритин является маркёром воспаления? Нужно ли сдавать срб? Слишком вырос

Принятый ответ

соэ в норме.

рекомендуется
пересдать е оак+тромбоциты по фонио.
кровь на срб

ферритин пересдайте через 1 месяц.

фгдс рекомендуется повторить.

есть ли вздутие?

рожали сами?
без разрезов?
грудь не болит? лактостаза нет?

cейчас может быть рекомендован прием пепсана р по 1 саше 3 р\д-2 недели.
совместим с гв.