Образование в пупке
Думала грязь в пупке, но дерматолог отправил к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пупка, что Вас беспокоит боль, выделения?
Елизавета Александровна, , как прикрепить фото?
В профиле вопроса прикрепить файл
Елизавета Александровна, фото прикрепила. Ощущений никаких
Визуально похоже на пупочный камень образование из кожного сала, кератина и слущенных клеток, сверху подсох просто.
Вам нужно наложить на область пупка мазь Левомеколь или подобную на несколько часов под повязку, она размягчив данный субстрат и его можно будет удалить потянув пинцетом. Если не получится обратитесь к хирургу.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото мне кажется, что это такая грубая корочка из "грязи" так сказать.
Или обратитесь к хирургу сегодня или пипеткой закапайте в пупок антисептик, или раствор Мирамистина или водный раствор хлоргекседина, или даже 3% перекись водорода. Подождите когда этот субстрат немного размякнет и аккуратно удалите его пинцетом.
Если не получается, то это только к хирургу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте самостоятельно удалить пинцетом. Если не получается, то обратитесь к хирургу.
Так же часто обрабатывайте хлоргексидином.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, так как нет боли , а вокруг нет признаков воспаления, сильно переживать пока не стоит- у Вас такая форма пупка, в которой может так скапливаться слущенная кожа, пот, шерстинки от одежды и тд, если целенаправленно туда не заглядывать и ничего там не искать, то можно обнаружить уже такого размера образование. Размочивайте эту корочку хорошо антисептиком (хлоргекседином, например, бетадином, мирамистином) в течение нескольких часов и попробуйте после удалить салфеткой. Если уж не получится, тогда можно обратиться за помощью к хирургу.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте ?
Для начала попробуйте удалить ❌ самостоятельно, размачив хлоргексидином или перекисью водорода.
После удалите пинцетом.
Если получится, то сверху «Бетадин».
Если не получится, то к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️