Бородавка на мизинце
Ходила на удаление бородавки. Удалила жидким азотом в поликлинике. Сказали два раза в день мазать марганцовку на место прижигания в течении пяти дней. Через недели две на месте удаления появился пузырь с жидкостью на месте удаления. Что с ним делать? Хожу уже так месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Криодеструкция- не лучший метод удаления. Представьте снимки. Пузырь можно подколоть сбоку( после обработки кожи, иглы. Жидкость выпустить. Повторить обработку антисептиком( настойка календулы). Далее проводить перевязки как при обычной ране.
Сергей Леонидович, загрузила
Здравствуйте, Аделина.
Прикрепите фото.
Марина Дмитриевна, загрузила
Проткните пузырь стерильной иглой от шприца сбоку, покрышку не убирать.
Обрабатывайте раствором фукорцина 2 раза в день 7 дней, мазь левомиколь 3 раза в день 10 дней.
Марина Дмитриевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Аделина
Вскрыть пузырь, промыть хлоргексидин
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить водой
Принятый ответ
Адэлина,здравствуйте
Необходимо стерильной иглой (от шприца ) аккуратно вскрыть пузырь
Рекомендую далее:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть
-хб носочки
-не мочить
Принятый ответ
Добрый день
Рекомендую:
- очное обращение для осмотра и санации образования
- если до врача не дойти - проколоть пузырь стерильной иглой, обработать перекисью и помазать фукорцином
- ограничить водные процедуры и тоавматизацию
Здравствуйте, обычно пузырь прокатывается и сверху тушируйте марганцовкой или фукорцином