Консультация нефролога /

Болят почки — вопрос №1668809

Здравствуйте. Болят почки с похмелья. Пил пиво. В достаточно большом количестве. Дайте пару советов, как можно снять воспаление, без вызова скорой. Можно ли и нужно ли пить много воды? Чем снизить интоксикацию, может быть есть какие-то преппараты, безрецептурные, которые помогут.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог
Добрый день.
Пейте больше жидкости, можете принять полисорб 1 ложку на стакан воды для вывода интоксикации. Также можно принять ношпу или спазмалгон для снятия спазма.
В перспективе - сделать узи и общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, спасибо. а выбор позиции для лежания и сна не важен же?) или лучше на животе?

Нефролог
Вообще без разницы.
Вопрос в другом, что после большого объема употребления алкоголя - сильно стимулируется мочеотделение и за счёт этого могут отходить камни и тогда без узи и анализов никак.
Нефролог
Здравствуйте на данный момент повышенный питьевой режим , любые сорбенты можно полисорб, либо энтерос-гель с дезинтоксикационной целью. При болях ношпа. Если боли не уйдут , сдать общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть заболевания почек?
Рекомендую расширенный питьевой режим.
Любые энтеросорбенты ( Полисорб , Энтеросгель и др ).
При боли Но-шпа ( Дротаверин) 40 мг по 2 т до 3 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо. заболеваний вроде нет. но я алкоголик) надеюсь пока нет. боль вроде ушла.
Нефролог, Педиатр
Рекомендую в профилактических целях сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови на общий белок, холестерин, глюкозу,АЛТ ,АСТ , креатинин, мочевину и мочевую кислоту.