Консультация кардиолога /

Дисперсионное картирование — вопрос №2101685

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, дисперсионное картирование. После вызова скорой на давление 160*100 и пульс 100, в поликлинике начала проходить диспансеризацию. От давления назначили норипрел а форте 1,25, начинать с половины таблетки. Как внешне проявляется гипоксия миокарда?

Возраст: 48

Хронические болезни: Панкреатит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по исследованию ничего опасного нет, ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Очаговой патологии нет.
Визуально гипоксию сложно выявить.
Рекомендую сделать УЗИ сердца для исключения патологии.
Сейчас на фоне терапии какие цифры дааления?
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Таблетки только сегодня прописали, завтра утром начну

Клиент
Наталья Евгеньевна, УЗИ было в декабре, там всё в норме. За полгода могут произойти значительные изменения?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, сомнительно, чтобы была резкая динамика.
Рекомендую начать терапию и контролировать давление.
Дозированная физическая активность, снижение соли в рационе.
Средиземноморская диета
Клиент
Наталья Евгеньевна, глюкофаж лонг 750 (олна таблетка вечер) и нолипрел а форте 1,25 пополам утром совместимы? Утром и в обед принимаю грандаксин
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, совместимы, можно пить вместе
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований острой кардиологической патологии не выявлено.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Кардиолог
Здравствуйте по этому обследованию норма, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг