Дисперсионное картирование
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, дисперсионное картирование. После вызова скорой на давление 160*100 и пульс 100, в поликлинике начала проходить диспансеризацию. От давления назначили норипрел а форте 1,25, начинать с половины таблетки. Как внешне проявляется гипоксия миокарда?
Здравствуйте, по исследованию ничего опасного нет, ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Очаговой патологии нет.
Визуально гипоксию сложно выявить.
Рекомендую сделать УЗИ сердца для исключения патологии.
Сейчас на фоне терапии какие цифры дааления?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Таблетки только сегодня прописали, завтра утром начну
Наталья Евгеньевна, УЗИ было в декабре, там всё в норме. За полгода могут произойти значительные изменения?
Нет, сомнительно, чтобы была резкая динамика.
Рекомендую начать терапию и контролировать давление.
Дозированная физическая активность, снижение соли в рационе.
Средиземноморская диета
Наталья Евгеньевна, глюкофаж лонг 750 (олна таблетка вечер) и нолипрел а форте 1,25 пополам утром совместимы? Утром и в обед принимаю грандаксин
Принятый ответ
Да, совместимы, можно пить вместе
Здравствуйте
По результатам исследований острой кардиологической патологии не выявлено.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Здравствуйте по этому обследованию норма, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг