После крема кора от купероза покраснело
Здравствуйте. 3 недели назад делала карбоновый пилинг. Появился на носу носа купероз. Решила купить крем кора от купероза, нанесла, наблюдалось покалывание, чуть позже появилась краснота, которая не проходит, покраснения сохраняются до сих пор( прошло часов 10 уже). Пройдет ли? Или что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото.
Марина Дмитриевна, фото прикрепила, но плохо видно, но область где розовое, там красное
Ничего страшного на фото.
Покраснение пройдет в течения 1-3 дней полностью.
Наружно можно наносить крем локоид 2 раза в день тонким слоем 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите
Виктория Николаевна, фото прикрепила, но плохо видно, но область где розовое, там красное.
- аллервэй 1 т в день 7-10 дней
- цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не терпеть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, пройдет?
Пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, фото прикрепила, но плохо видно, но область где розовое, там красное
Возможно это контактная реакция . Наружно крем адвантан или комФодерм к на 3-5 дней
Принятый ответ
По описанию - аллергическая реакция
Рекомендую:
- зодак по 1 т 1 р/д
- неотанин спрей 3 р/д
Прикрепите фото для более точной диагностики
Александр Сергеевич, фото прикрепила, но плохо видно, но область где розовое, там красное.
Всё верно, рекомендации остаются такие же
Александр Сергеевич, пройдет ли? Как долго?
Думаю за 2-3 дня
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
Речь об аллергической реакции
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-1% гидрокортизоновая мазь 2 р в день 5 дней
Светлана Александровна, фото прикрепила, но плохо видно, но область где розовое, там красное
Екатерина,посмотрела фото
Рекомендации прежние ?
Светлана Александровна, простите меня пожалуйста, перед тем как вы мне ответили, я утром приложила на это место Левомеколь, затем купила Акридерм нанесла, теперь нос выглядит так - красные крылья а вокруг белая полоска? Как такое может быть?
Екатерина,такое может быть ,на коже неравномерно действует препарат,где-то больше снял воспаление,где-то меньше .
Наберитесь терпения,всё пройдет ?
Светлана Александровна, я могу потерпеть. Сегодня покраснения остаются, нос в этом месте болит, при нажатии тоже, может там подкожный прыщ?
Екатерина,да,не исключено с учетом болезненных ощущений появление воспалительного элемента
Используйте мазь левомеколь 2 р В день 7 дней ,пока другое лечение отменяем
Светлана Александровна, доктор. Сходила к Лору никаких созревания она не увидела. Может ли быть осложнение после пилинга и идёт какой то восполительный процесс?
Екатерина.прикрепите фото как сейчас