Обнаружен узел в щитовидке 1,5 см
Здравствуйте! Мне недавно впервые в жизни, в рамках диспансеризации, сделали узи шеи и обнаружили там два узла. Один в правой доли изохогенный солидно-кистозной структуры с гипоэхогенным ободком с четкими ровными контурами 14*9*14 со смешанным кровотоком при ЦДК, а второй в среднем сегменте изохогенный 5*2*3. Меня беспокоит именно большой узел, так как он 1,5 см. Какие анализы мне нужно сдать, что бы исключить рак? В нашей поликлинике, эндокринолог сказала, просто ждать пол года и на повторное узи, так как это первое мое узи и пока отследить динамику нельзя.
Здравствуйте. Какую степень по Тирадс выставили по УЗИ? если 2 или 3, то достаточно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, кальцитонин и сделать повторное УЗИ через год.
если Тирадс 4, то дополнительно нужно сделать биопсию узелка.