Сопли и температура

Добрый день! У ребенка 1,9 ночью была температура 38,1. Дала нурофен. Сейчас сопли зеленые обильные. Температура спала.Подскажите пожалуйста Чем лечить? Пока больше никаких симптомов нет. Кроме зеленых соплей.

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно показаться педиатру очно.
Сейчас пока промыть нос солевыми растворами в течении дня как можно чаще, можно дополнительно делать ингаляции с физ раствором 2 мл 3 раза в день.
Дома обязательно увлажнение 40-60% и температура 21-22 градуса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, нужен очный осмотр педиатра.

До осмотра только только симптоматическое лечение вирусной инфекции – обязательно поить ребенка - обильное теплое питье 40 мл\кг.

Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.

При сильной заложенности носа используйте називин не более 5 дней.

Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.

При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зелёный или жёлтый цвет даёт фермент нейтрофилов миелопероксидаза, это значит что организм борется, иммунитет работает. Ребёнка нужно показать Врачу очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, рекомендую промывать носик аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, Обильное тёплое питье, соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг массы тела в сут, парацетамол 15мг/кг, при отсутствии положительной динамики вызывайте педиатра. Будьте здоровы!