Выделения после овуляции
Здравствуйте, планируем беременность, много всего проверили после неудач, так что вроде все ок у меня. Но вот после овуляции дней через пять, заметила коричневые прожилки , то есть в овуляцию примерно были выделения как яичный белок, а сегодня прожилки похожие но коричневые. Что это может быть? Решила попить дюфастон, как советовал врач при планировании, может пройдут. Рантше давно бывала мазня в середине цикла, Гиниколог говорил ничего страшного, бывает. Но сейчас так как планируем, хочется понять с чем может быть связано, может смена климата , недавно вернулись с отпуска из тепла или эндометрии может так уменьшаются? 3 месяца назад по узи было все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть имплантационным кровотечением.
Выполните анализ крови на ХГЧ через 10-12 дней после предполагаемой овуляции.
Да, акклиматизация и переезды тоже могут дать подобные явления. Ничем опасным это не грозит
Наталья Александровна, а дюфастон попить пока до месячных? Импоантационное обычно светленькое вроде?
Имплантационное может быть совершенно разным.
Дюфастон можете принимать до результата анализа на ХГЧ. Если он отрицательный, отменяйте после 10 дней приема. Если положительный, не отменяйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Перелёты и смена климата тоже могут влиять на цикл, но скорее всего это связано с проявлением овуляции. Ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
Если дата овуляции точно известна, следующая причина кровомазания - т.н. имплантационное кровотечение, выделения, возникающие при имплантации бластоцисты в слизистую оболочку матки.
Но проверить это пока не получится. Сдайте кровь на ХГЧ через 11-12 дней после овуляции.
Игорь Игоревич, а имплантационное светлое вроде - розовое ? Я бы хотела в это верить , но дней 5-6 прошло после овуляции. Дюфастон попью 10 дней до месячных.
Кровянистые выделения могут быть разными, в зависимости от того, насколько смешаны с другими биологическими жидкостями.
Игорь Игоревич, прикрепила фото выделений вот со вчерашнего вечера по чуть чуть так
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Перелеты, смена климата могут приводить к таким сбоям. Но это по времени может быть и имплантатационное кровотечение. Пока ожидайте Менструацию, если будет задержка сдайте кровь на ХГЧ. Если цикл начнется, надо посмотреть эндометрий по УЗИ на 5-9 день цикла
Лидия Владимировна, а имплантационное светлое вроде - розовое ? Я бы хотела в это верить , но дней 5-6 прошло после овуляции. Дюфастон попью 10 дней до месячных.
Эндометрии были хорошие несколько месяцев назад .
По-разному внешне могут выглядеть такие выделения. Через дней 8-10 от полового акта сдайте кровь на ХГЧ, если результат положительный, Дюфастон не отменяйте
Лидия Владимировна, прикрепила выделения
Внешне не понять по какой причине они появились, надо первым делом исключить беременность
Принятый ответ
Здравствуйте,это конечно может быть связано со стрессом и сменой климата, но так же может быть связано с овуляцией.
Также может быть имплантационного кровотечение-при наступлении беременности. Для контроля через 10дней после полового акта сдайте кровь на ХГЧ
Анна Эдуардовна, а имплантационное светлое вроде - розовое ? Я бы хотела в это верить , но дней 5-6 прошло после овуляции. Дюфастон попью 10 дней до месячных.
Имплантационного-это небольшие кровянистые, могут быть разной концентрации за счет смеси с выделениями, могут быть светлыми розовыми, либо пару капелек красной крови.
Анна Эдуардовна, а у меня темные, значит это не оно верно. Это с другим связано .
Это не показатель, уюво-первых не у всех бывает ипюмплантационное кровотечение. Просто спокойно сдайте кровь на хгч через 10 дней от полового акта-это самый достоверный результат.
Как долго планируете беременность?
Анна Эдуардовна, в этом году две неудачи, пройдено много врачей, больше склоняются к мужскому фактору, вот разрешили пробовать, это будет 3 цикл как планируем
2 неудачи естественным способом? Здоровой паре дается год, то есть 12 попыток.
Анна Эдуардовна, да. Аэмбрионич и замершая была
Поручит в этот раз у вас все получится!
Анна Эдуардовна, да спасибо, хотелось бы. Но выделения напрягают . Как нитиобразнве. У меня в первую было ик но совсем не так. А так мне кажется было на стрессе или не хватки прогика, хотя вроде все ок по анализам
Выделения сейчас какие?
Анна Эдуардовна, ну когда после туалета, на бумажке прожилки коричневые ( как остатки после овуляции белка )немного и на ежедневке пятнышко коричневое см 2
А,Какой день цикла?
Анна Эдуардовна, 19
Анна Эдуардовна, по ощущениям овуляция была на 13 день
Анна Эдуардовна, хотя сложно сказать ? явные выделения белка яичного наоборот день на 15 примерно 28-29 дней цикл
Анна Эдуардовна, прикрепила фото выделений
Выделения -в виде яичного белка-обычно за 24-36 часов до овуляции,поэтому эти выделения скорее всего связаны с овуляцией
Анна Эдуардовна, значит что она прошла верно?
Да, как следы разорвавшегося фолликула .
Анна Эдуардовна, ну вообщем шанс есть на зачатие )
Да, для беременности нужна овуляция,проходимые трубы и достаточный эндометрий и конечно со стороны мужчины здоровые сперматозоиды.