Выделения после аборта
Здравствуйте! 3 недели назад было медикаментозное прерывание беременности на 4й неделе. Выделения начались после 2й таблетки, как обычные месячные, но идут уже 4ю неделю. Дней через 12 перешли в мазню, потом пошли снова как месячные. На узи врач сказала, что сгустки остались незначительные , они идут, выйдут с месячными следующими, по сроку должны придти 16го. Но как они придут, если ничего ещё не прекращалось? Врач выписала железо, потому что мне уже на осень хорошо, антибиотик орципол. Других симптомов, боли нет. Можно ли ускорить выход остатков и какой самый неблагоприятный сценарий развития событий?
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи можете прикрепить?
Галимат, к сожалению, нет на руках. Врач смотрела на экране, без распечатки
Жалко. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и рекомендую ещё раз узи повторить, если выделения в течение 5-7 дней не прекратятся
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще выделения могут быть такими длительными и плавно могут перейти в менструацию. Можете протокол УЗИ прикрепить?
Екатерина, к сожалению нет на руках. Врач не распечатывала
Тогда можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и в динамике пройти узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Делайте узи малого таза. Если матка полная- значит нужна вакуум-аспирация. Само как-то , через месяц, потом, с месячными не выйдет если сразу не вышло
Олеся, врач сказала сгустки есть, но значительно меньше и они двигаются по шейке. Сколько ещё можно подождать?(
Через 5-7 дней от начала всё выходит. 2 недели это уже чистка. У вас за месяц не вышли . Там мог полип сформироваться, его среди сгустков не видят
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза в ближайшее время. Это может быть полип плацентарный
Асиет, здравствуйте! Это требует оперативного вмешательства?
Если это полип, его нужно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы должны повторить узи омт , примите транексам 500мг 3раза в день