СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок часто какает но мало

Здравствуйте. Ребенку 2г. 10мес. Поехали на море 7 сентября, были 2 недели. Ребёнок стал какать часто, но мало, в день могла сходить 5-8раз,при этом жалоб никаких не проявляла, единственное что могла плакать когда начинаешь вытирать попу и говорит что она болит. Кал не жидкий, а как обычно у неё. Живот всегда мягкий. Кушает также как и раньше, первое блюдо каждый день. Приехали с моря думала стул нормализуется, но спустя неделю никаких изменений. Сегодня сходила туго но намного больше, при этом сильно плакала, больше было похоже на запор. Скажите пожалуйста сходить на приём или это все связано с перемоной климата, может что то пропить для нормализации стула? Попу смотрела визуально никаких изменений внешне не увидела. Заранее спасибо за ответ

1 Октября 2019·Просмотров: 789·Радмила

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,Радмила. Возможно, адаптация так проходит у вашего ребенка - смена питания, жидкости, климата. Побольше овощей, фруктов в питании сейчас, и старайтесь соблюдать режим питания, чаще поите водой, меньше сладостей.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.