Маммография
Здравствуйте, уважаемые доктора! При осмотре гинеколог обнаружила уплотнение в молочной железе, я прошла маммографию. Имеются жалобы : зуд, покалывание, иногда боль в молочных железах. Можно ли поставить предварительный диагноз по маммографии и назначить лечение? В какой день цикла нужно делать УЗИ молочных желез?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты маммографии
Наталья Александровна, я прикрепила результат.
Увидела, спасибо.
Вам необходимо дообследование. Выполните УЗИ МЖ на 5-12 день цикла.
Предварительный диагноз: Солитарная киста левой молочной железы. По результатам УЗИ можно будет решить вопрос о терапии
Наталья Александровна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по маммографии описаны доброкачественные изменения.
Мелкая киста может и самостоятельно регрессировать.
Выполните УЗИ молочных желез на 5-8 день цикла т к УЗИ дополняет маммографию
Гюрухан Эминуллаховна, большое спасибо за ответ.
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
По маммографии данные за доброкачественный процесс. С целью дообследования вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Далее по результатам узи решается дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маммография неинформативна в Вашем возрасте!!
Ткань железы плотная, и образования, которое описано по ММГ может на самом деле не быть вообще
Выполните УЗИ МЖ на 4-12 (в идеале на 4-7) день МЦ и выполняйте его ежегодно