Консультация гинеколога /

Давление при беременности — вопрос №1669064

Добрый день. Беременность 22 недели. Обычно у меня пониженное давление в пределах 100- 110 верхнее. Сегодня на работе бросила в жар , начало подташнивать , и побледнела. Померяла давление 128 на 75. Опасно ли такое давление для ребёнка ?Не нужно ли идти на узи, чтоб убедиться, что все хорошо.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не переживайте.
Такие цифры не опасны.
Вызова скорой помощи требует повышение от 135/85 и выше
Клиент
Елена Борисовна, спасибо . А на ребёнка вообще никак не отражается ?
Акушер, Гинеколог
Совершенно никак.
Это неопасные цифры.
Клиент
Елена Борисовна, добрый день ещё подскажите пожалуйста зуб мудрости он иногда ноет, можно ли его удалять (рентген ведь не сделаешь) а вдруг осложнение будет после удаления, или лучше после родов , и вообще может ли как то повлиять на ребёнка этот зуб ?
Акушер, Гинеколог
Можно и даже нужно.
Рентген зуба тоже можно делать, матка будет прикрыта фартуком. Терпеть боль не нужно. Больной зуб - это источник инфекции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, не опасно. Контролируйте АД, если будет повышение 140 и 90 и выше, то необходимо обращаться к гинекологу экстренно
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое! А могли бы вы ещё подсказать пожалуйста зуб мудрости он иногда ноет, можно ли его удалять (рентген ведь не сделаешь) а вдруг осложнение будет после удаления, или лучше после родов , и вообще может ли как то повлиять на ребёнка этот зуб ?
Акушер, Гинеколог
Рентгенограмму зуба сделать можно,на вашем сроке она никак не повлияет на плод
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нет, на узи идти не надо. Вам надо начать контроль давления три раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальное давление.
Рекомендую вам его поотслеживать на протяжении нескольких дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Не переживайте. Такое давление не требует вызова скорой помощи и не оказывает негативного влияния на малыша и саму беременность.
При АД 140/90 рекомендуется дообследование. У вас все в допустимых пределах.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо ! А не могли бы вы ещё подсказать пожалуйста - зуб мудрости он иногда ноет, можно ли его удалять (рентген ведь не сделаешь) а вдруг осложнение будет после удаления, или лучше после родов , и вообще может ли как то повлиять на ребёнка этот зуб ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Зубы вы можете спокойно лечить и , при необходимости, даже удалять. Гораздо хуже наличие хронического очага инфекции.