Подскажите это нормально?

Ритм синусовый, ЧСС 86 уд в минуту, СА- блокада 2 степени 2 типа, НБПНПГ, ЭОС нормальная, ребенку 7 лет, можно ли занематься спортом, и нужно ли дополнительное обследованние?подскажите пожалуйста. Благодарю за ответ.

Нет
39 лет

Здравствуйте, Александр.
Прикрепите пленку ЭКГ, если есть возможность. Ребенка что-то беспокоит? Не бывает приступов слабости, обмороков?

Марина Олеговна, нет нету никаких признаков, пленки на руках нет

Принятый ответ

Советую сделать ЭКГ в другом месте, скорее всего у ребенка синусовая аритмия ( это не патологический вид нарушения ритма) и плюс сделать ЭКГ с нагрузкой ( 20 приседаний), чтобы исключить проблемы с синусовым узлом. Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте, Александр.
Необходимо провести холтеровское мониторирование экг.
Есть ли какие-то жалобы?
Не терял ли сознание, может бывают головокружения?

Валентина Михайловна, головокружений тоже небыло, в обмороки не падал, занимается хоккеем. Ничего подобного не наблюдали.

Здравствуйте, по описанию вариант нормы для ребенка. Рекомендую перед началом занятий в спорт секции сделать холтеровское мониторировпние экг. Жалоб на головокружение, потери сознания нет?

Наталья Евгеньевна, нет нету таких жалоб.