Пропуск КОК
добрый день, принимаю Джесс около 4-5 месяцев , в субботу забыла выпить таблетку , обнаружила в понедельник, то есть более 24 часов прошло, но все равно выпила , как быть с приемом следующей пачки, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено. Контрацептивный эффект всё равно сохранён
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно сделали, что пропущенную таблетку на следующий день допили, дальше упаковку по схеме продолжаете , ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается из-за одного пропуска, так как кок вы длительно принимаете
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна! Продолжайте прем препарата как и раньше
Ничего страшного не произойдет, не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Следующую упаковку принимайте по обычной схеме, пропуск препарата с его последующим приемом ни на что не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, не волнуйтесь, нужно просто продолжить приём препарата по расписанию, контрацептивный эффект не снизился
Яна, на днях могут появиться кровянистые выделения, не пугайтесь это может быть следствием снижения гормонов в крови. Если половые акты были до и после нарушения приема необходима барьерная контрацепция, но это в зависимости на какой неделе приема было нарушение.
Яна, здравствуйте. Не переживайте. Контрацептивный эффект сохранился, просто дальше принимайте по схеме.