Замершая беременость востановить цикл

Здраствуйте на сроке 12 недель узнала что у меня замершая беременность. Чистку произвели при помоши таблеток. Сказали после первого прихода месячных принимать дюфастон с 10 по 25 день цикла три месяца ожидать и снова можно беременеть. Вот хотелось бы спросить может можно еще что то попринимать не лекарственного происхождения чай, травяные сборы, биологические добавки к пищи? Что бы нормализовать гормональный фон. Так как до беременности месячные сами приходили нерегулярно ставили поликистоз беременость произошла на колстелбегите и дюфастоне плюс пила актиферт гино. Очень хочется снова долго не тянуть с беременностю а сразу приступить как только можно будет.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно, цикл восстанавливается самостоятельно за 3, максимум 6 месяцев.
Можно принимать витаминный комплекс Цикловита, он, обычно, дает хорошие результаты

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дюфастон не принимается до овуляции при планировании беременности. Принимайте его с 16 по 25 день цикла 3 месяца.
Вместе с ним, из фитотерапии, можете принимать препараты Боровой матки. Например гинеколь, по 1 таб 2 р/сут ежедневно.
Не завывайте про фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витамин Д 2000 мЕд/сут

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило после м/а менструация восстанавливается самостоятельно и никаких вмешательств не требуется
Цикловита это комплекс витаминов, можете принимать его
Циклодинон это растительный репарация
Можете выбрать какой-либо и начать прием
И не забывайте про витамин д по 1000 ме 1 раз в день и фолиевую кислоту 400мкг/с

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких ситуациях цикл восстанавливается сам в течение нескольких месяцев. Как только цикл восстановится, можно планировать новую беременность

Принятый ответ

Здравствуйте! На этапе планирования беременности Дюфастон лучше принимать по 1т*2р в день с 16по 25д.м.ц., при такой схеме не происходит блокировка овуляции. Из препаратов ничего принимать не нужно, только витамины. Учитывая поликистоз, рекомендую принимать препараты с мио-инозитолом, он благоприятно влияет на цикл и фолликулы. Можно принимать Дифертон, Дикироген, Иноферт на 3 месяца. Также нужна фолиевая кислота 400мкг(в составе Дифертона уже есть), йод 200мкг и витамин Д по 2000ед*1р в день

Здравствуйте, после медикаментозного прерывания цикл восстанавливаем самостоятельно в течении 3-6 месяцев.
Дюфастон можно пока не принимать, а при планировании беременности по 1 таблетке *2 раза в день с 16по 25 день цикла (;чтобы не блокировалась овуляция) 3 месяца.
Из растительных препаратов можно пропить курс циклодинон(запускает процессы восстановления).
Либо цикловита(витаминный комплекс).
Также в качестве прегравидврной подготовки :фолиевая кислота 400мкг/сут, витамин д 2000 ед.

Марина, здравствуйте.

После МА цикл восстанавливается самостоятельно. Рекомендуется отдых на 1 месяц и после можно планировать новую беременность.
Рекомендую вам такое ведение:
1. Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки (для нормализации гормонального фона)
2. Омега 3 по 2000 в сутки
3. витамин Д по 2000 МЕ утром
4. фолиевая кислота 400 мкг в сутки
5. обследование на инфекции: цитология из цервикального канала + Флороценоз + бак посев + ВПЧ 14 типов количественно (поскольку одной из причин ЗБ может быть инфекция).