Какие КОК выбрать?
Здравствуйте! Мне 41 год. Много лет сидела на Логесте, все подходило идеально. Год назад пить перестала по личным причинам. Стали выпадать волосы и не расти. Поставили андрогенную алопецию, залысины маскирую, мажу миноксидилом, ситуация печальная. Сил бороться уже нет, хочу снова начать пить КОК,тем более веду половую жизнь. Анализы прилагаю. Подскажите, какие лучше выбрать с учётом моего возраста и ситуацией с алопецией? Логест дороговато, думаю на счёт Линдинета, но не понимаю разницу между дозировкой 20 и 30. Подскажите, пожалуйста. К врачу не вижу смысла идти, всегда назначают наугад, типа пейте что-нибудь из списка, а там что подойдёт...
Добрый день.
Если задача в выборе среди Линдинетов, то ваш - Линдинет 20 (в нем столько же этинилэстрадиола, как в Логесте, который вы хорощо переносили).
Игорь Игоревич, нет, не только линдинет рассматриваю. Хочу подобрать, чтобы и по моим запросам подходил, и по цене, так как пить планирую долго
Антиандрогенные препараты - это Джес и Диане 35.
Выберите Джес.
(но помните, что это вспомогательное средство и оно ничего не "лечит", эффект от подобных препаратов может быть заметен через примерно полгода. Применение одного из КОК - не "средство от всех панацей" и обратиться к доктору-трихологу, или просто дерматологу, все же нужно).
Здравствуйте. Вам показано принимать диане 35
Асиет Шихамовна, спасибо, но он дорогой(
Добрый день! Вы андрогенные гормоны сдавали?
Илона Альбертовна, нет
Принятый ответ
Надо сдать тестостерон свободный. ДГЭА сульфат, индекс свободных андрогенов
Здравствуйте. В этом случае должен хорошо подойти Линдинет 30 или Диана 35. Пока вы не попробуете принимать препарат, непонятно подойдёт он вам или нет
Екатерина Александровна, а что на счёт алопеции ? С приёмом кок ситуация улучшится, как вы считаете?
Да, должно быть лучше