Какие КОК выбрать?

Здравствуйте! Мне 41 год. Много лет сидела на Логесте, все подходило идеально. Год назад пить перестала по личным причинам. Стали выпадать волосы и не расти. Поставили андрогенную алопецию, залысины маскирую, мажу миноксидилом, ситуация печальная. Сил бороться уже нет, хочу снова начать пить КОК,тем более веду половую жизнь. Анализы прилагаю. Подскажите, какие лучше выбрать с учётом моего возраста и ситуацией с алопецией? Логест дороговато, думаю на счёт Линдинета, но не понимаю разницу между дозировкой 20 и 30. Подскажите, пожалуйста. К врачу не вижу смысла идти, всегда назначают наугад, типа пейте что-нибудь из списка, а там что подойдёт...

Гипертония
41 год

Добрый день.
Если задача в выборе среди Линдинетов, то ваш - Линдинет 20 (в нем столько же этинилэстрадиола, как в Логесте, который вы хорощо переносили).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, нет, не только линдинет рассматриваю. Хочу подобрать, чтобы и по моим запросам подходил, и по цене, так как пить планирую долго

Антиандрогенные препараты - это Джес и Диане 35.
Выберите Джес.
(но помните, что это вспомогательное средство и оно ничего не "лечит", эффект от подобных препаратов может быть заметен через примерно полгода. Применение одного из КОК - не "средство от всех панацей" и обратиться к доктору-трихологу, или просто дерматологу, все же нужно).

Здравствуйте. Вам показано принимать диане 35

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо, но он дорогой(

Добрый день! Вы андрогенные гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, нет

Принятый ответ

Надо сдать тестостерон свободный. ДГЭА сульфат, индекс свободных андрогенов

Здравствуйте. В этом случае должен хорошо подойти Линдинет 30 или Диана 35. Пока вы не попробуете принимать препарат, непонятно подойдёт он вам или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а что на счёт алопеции ? С приёмом кок ситуация улучшится, как вы считаете?

Да, должно быть лучше