Оральные контрацептивы Регулон

Здравствуйте! Начала пить регулон месяц назад. После окончания первой упаковки не стала делать 7-дневный перерыв, так как нужно было отсрочить месячные и начала пить 2 упаковку. На 5 день приёма начались выделения как в первый день менструального цикла. Подскажите пожалуйста, нормально ли это и что делать?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно продолжать приём Регулон.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.

Либо сделать перерыв 7 дней и продолжать приём текущей упаковки

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это нормально, Ничего страшного, не переживайте, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено и для остановки выделений принимайте Транексам по 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, да это нормально, можно сделать 7 дневный перерыв и начать новую упаковку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это прорывные кровянистые выделения в ответ на отсутствие положенного 7ми дневного перерыва.

Это ничем не опасно, но может продолжаться до конца упаковки (или выделения вовсе станут более обильными).
Сейчас целесообразно сделать положенный 7ми дневный перерыв, чтобы вышел накопившийся эндометрий. Только после этого выделения прекратятся

Принятый ответ

Здравствуйте. Это прорывные кровянистые выделения, так как перерыв не делали, это вариант нормы, кок дальше по схеме продолжайте, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней