Линдинет 20 и Зодак

Здравствуйте! цетиризин, зодак может снижать действие оральных контрацептивов, а именно линдинет 20? Можно ли их принимать вместе в одно время? (в связи с сезонной аллергией необходимо длительно принимать зодак)

нет
39 лет

Здравствуйте, они совместимы, эффективность не снижается

Елена Федоровна, спасибо! Т.е. и по времени не обязательно разделять, можно вместе вечером например?

Да можно

Здравствуйте. Препараты полностью совместимы и не влияют на эффект друг друга, можете спокойно принимать

Екатерина Александровна, спасибо!

Здравствуйте ! 🌺

Да , можете принимать , эффективность препаратов при совместном приеме не снижается .

Юлия Олеговна, спасибо!

Здравствуйте. препараты совместимы принимайте их в разное время. Контрацептивный эффект сохраняется

Мая Ауесовна, спасибо! лучше один препарат утром а другой вечером?

Принятый ответ

Да,например линдинет 20 вечером принимать

Мая Ауесовна, спасибо, за помощь!