Подбор кок

Здравствуйте! Хочу начать прием оральных контрацептивов. Мне 29 лет, рост 175, вес 89 кг. Месячные регулярные, абортов не было, выкидышей тоже, была 1 беременность - доношенная, родила сама. В плане гормонов все чисто, несколько месяцев назад была у гинеколога - претензий ко мне никаких нет, здорова. Курю. Помогите пожалуйста подобрать препарат

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кок подбирается методом пробы. Можете рассмотреть Джес либо Линдинет . Кок начинают принимать с 1 ого дня менструального цикла

Наталья Игоревна, а как понять что не подходит?

Нужна начать приём что бы понять, могут появлятся различные побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите ,акне ,повышение оволосение не беспокоит ?

Анна Михайловна, небольшие высыпания есть, а так все нормально. Волосы лишние не растут

Можно попробовать кок с антиандрогенным действием Силует . Первые три месяца организм адаптируется на препарат ,могут возникнуть легкое головокружение ,слабость , колебания настроения.
Если у вас в анамнезе нет мигрени с аурой ,тромбозов ,инсультов ,заболеваний печени кок возможны к приему .

Анна Михайловна, нет, таких проблем у меня не было.

Тогда может принимать препарат спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероника , а вы обследованы : узи молочных желез , узи органов малого таза , цитология, коагулограмма, уздг вен нижних конечностей?

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте джесс по схеме, начинайте с первого дня менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед началом приема кок нужно пройти узи омт, узи мж, сдать мазок на цитологию. Абсолютным противопоказанием является тромбоз (и в анамнезе), мигрень, ариериалтная гипертензия. Курение по возможности уменьшить ( так как это фактор риска тромбозов).
При отсутствии противопоказаний из кок можете попробовать Джес, Ярина. Так же можете рассмотреть вариант вагинального кольца Новаринг или пластырь Евра