Консультация гинеколога /

Подбор кок — вопрос №1503566

Здравствуйте! Хочу начать прием оральных контрацептивов.
Мне 29 лет, рост 175, вес 89 кг. Месячные регулярные, абортов не было, выкидышей тоже, была 1 беременность - доношенная, родила сама. В плане гормонов все чисто, несколько месяцев назад была у гинеколога - претензий ко мне никаких нет, здорова. Курю. Помогите пожалуйста подобрать препарат

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кок подбирается методом пробы. Можете рассмотреть Джес либо Линдинет . Кок начинают принимать с 1 ого дня менструального цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а как понять что не подходит?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужна начать приём что бы понять, могут появлятся различные побочные эффекты.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Скажите ,акне ,повышение оволосение не беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, небольшие высыпания есть, а так все нормально. Волосы лишние не растут
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно попробовать кок с антиандрогенным действием Силует . Первые три месяца организм адаптируется на препарат ,могут возникнуть легкое головокружение ,слабость , колебания настроения.
Если у вас в анамнезе нет мигрени с аурой ,тромбозов ,инсультов ,заболеваний печени кок возможны к приему .
Клиент
Анна Михайловна, нет, таких проблем у меня не было.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда может принимать препарат спокойно
Гинеколог
Здравствуйте! Вероника , а вы обследованы : узи молочных желез , узи органов малого таза , цитология, коагулограмма, уздг вен нижних конечностей?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте джесс по схеме, начинайте с первого дня менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Перед началом приема кок нужно пройти узи омт, узи мж, сдать мазок на цитологию. Абсолютным противопоказанием является тромбоз (и в анамнезе), мигрень, ариериалтная гипертензия. Курение по возможности уменьшить ( так как это фактор риска тромбозов).
При отсутствии противопоказаний из кок можете попробовать Джес, Ярина. Так же можете рассмотреть вариант вагинального кольца Новаринг или пластырь Евра