Фариноглоринготрахеит и беременность

Здравствуйте!Лечусь уже 2 месяца от фаринголаринготрахеита, пила антибиотики, рассасываю лизобакт и ларипронт. Чувствую себя практически здоровой, но говорить еще нельзя.В последний прием врач назначил противоаллергенное Зиртек. А у меня складывается ощущение что я забеременела. А можно ли мне пить противоаллергенное в таком случае?

Нет
31 год

Здравствуйте!
До 5 недель беременности никакие препараты не действуют на эмбрион.
Сдайте ХГЧ. Если подтвердится беременность, то зиртек не принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Анна Сергеевна, мне кажется что я только только забеременела ,точно не 5 неделя , даже еще месячных не дождалась

Вам на 10 дней назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Анна Сергеевна, да именно на 10 дней

Думаю, должны успеть закончить терапию до установления факта беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Анна Сергеевна, ну то есть пока по идее ,можно? Месячные только через 2 недели

Принятый ответ

Да, можно

Добрый день.
Да, вы вполне можете принимать Зиртек на данном этапе, он не противопоказан при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Игорь Игоревич, то есть до постановки диагноза беременность можно?

Принятый ответ

Да, вполне можно. До 5 недели вопрос вообще остро не стоит, да и после ее наступления оснований для категорического запрещения также не имеется.

Добрый день! Именно сейчас какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Илона Альбертовна, кашель,если разговариваю болит горло

Кашель именно при разговоре возникает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Илона Альбертовна, нет ,после разговоров

Возьмите ренгалин и рассасывайте. Он подавляет кашлевой рефлекс