ОРВИ. Беременность 23 недели

Добрый день. Беременность 23 недели. Болею ОРВИ уже месяц. Сначала был кашель, насморк, боли в горле, была у лора и терапевта. Лечение помогло не сразу, после приема антибиотиков. Я выздоровела и через неделю снова заболела, боль в горле, горло красное, насморк( цвет отделяемого-прозрачный) и кашель( сухой)Болею третий день. В первый день была температура 37,3. Сейчас уже нет. Скажите пожалуйста, как снова лечиться? Опасны ли такие частые ОРВИ при Беремености? Есть ли необходимость ложиться в стационар. Как поднять иммунитет? На узи была сегодня, с малышом все нормально, только околоплодные воды со взвесью сказали, рекомендовали больше пить жидкости. Чем можно лечить еще ОРВИ? Третий день рассасываю лизобакт, полоскаю солью, содой, фурациллином. В нос пиносол и промываю аквамарисом. От кашля пока ничего не пью.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдавали ОАК и СРБ?
Рек-ую доб-ть к имеющемуся лечению: В нос —Интерферон альфа 2-бета человеческий рекомбинантный (Гриппферон) по 3 капли в каждый носовой ход х 5 раз в день – 5 дней

Оак крови сдавала 5 дней назад. Прикреплю фото.
Гриппфепон капала вот недавно, неделю не капаю только. Можно снова возобновить?

Да, нужно.
Витамин Д принимаете?

Отдельно нет, только в составе фемибиона

Вит Д достаточно в Фемибионе.
Вы принимаете все правильно. Не переживайте, пейте достаточно воды 30 мл на кг, гуляйте на свежем воздухе, если состояние позволяет, питайтесь рационально и сбалансированно.
У вас есть кашель?

Скорейшего выздоровления!

Кашель да, второй день сухой

Лизобакт как раз смягчает слизистую верхних дыхательных путей. Пока больше ничего не нужно.
Я бы отменила Фурациллин-он сушит и может провоцировать кашель.

Через сколько дней ждать улучшения?

2-3 дня.

А полоскания содой и солью с каплей йода не вредно? Йод при беременности можно?

Капля йода не навредит

Посмотрите пожалуйста анализы свежие

Есть ли показания для госпитализации? Очень надоело болеть. Как справиться с этой болезнью?

Вы наблюдаетесь с орви у терапевта? Обязательно нужен очный осмотр.

В анализе завышены нейтрофилы. Поэтому сомнительно. Анализ нужно сопоставлять с клиникой.

Да была у терапевта. Хрипов нет, горло красное. А повышены нейтрофилы что значит это?

Процентное содержание нейтрофилов в норме, а кол-во завышено, но не сказано каких. Повышение палочко-ядерных нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции.

Наблюдайте пока.

Для плода это не опасно?

Не опасно.
Не переживайте.
Главное думайте, что вы здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лейкоциты и нейтрофилы могут повышаться при беременности.
Как самочувствие? Какая температура?