Шарик под мышкой

Здравствуйте, под подмышкой появился безболезненный шарик , на ощупь очень твердый размер чуть меньше вишнёвой косточки. Где то полторы недели назад я почувствовала легкий дискомфорт под мышкой , потрогов это место сразу вытек белый стержень и после это дискомфорт пропал , но под кожей остался этот шарик, я могу его взять между пальцев и покатать не какого дискомфорта нет, когда щупаю его , то такое ощущение что из это шарика выходит как будто нить или вена , когда именно он появился не понятно . до этого лечила ГЭРБ и пила антибиотики из за Хеликобактера ( после фгдс) очень переживаю , может ли это быть что то страшное ? Я уже накрутила себя .

26 лет

Здравствуйте, вероятнее всего, это либо лимфаденит, либо гидраденит на стадии инфильтрата. Делайте узи мягких тканей этой подмышки, сдавайте оак и срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо что ответили , подскажите пожалуйста может ли гиброденит быть без гноя и не болеть ? Посмотрите пожалуйста фото приложила

если идет только воспаление, сначала же должно быть воспаление и инфильтрация тканей (плотное образование), а потом уже гной образуется. Как и фурункул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Яковлевна, а сколько по времени ориентировочно может занять времени чтобы оно прошло , просто уже вторая неделя пошла я очень переживаю

так это может лимфоузел, а инфильтрат. Вам узи нужно сделать этого образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Яковлевна, а что такое инфильтрат ?

твердая плотная ткань - когда воспаление в тканях мягких.

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что у Вас было воспаление в этом месте с формированием гнойной головки?
Фото образования можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина Александровна, спасибо большое за ответ, когда я потрогала что там , то почувствовала что что то лопнуло с наружи и вышло немного белого густого стержня , но внутри остался шарик твердый , фото приложила

По фото у Вас сохраняется небольшое воспаление. Скорее всего, был гнойничок, который не полностью вышел. Сейчас его достать будет сложно. Можете наносить мазь офломелид 2 раза в день на 5 дней, чтобы снять местное воспаление.
В последующем, но фоне снижения иммунитета, на этом месте может снова возникнуть воспаление с формированием стержня. Тогда обязательно начать прикладывать левомеколь для улучшения отхождения гноя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина Александровна, а может это быть какое то плохое образование? Очень переживаю , эта шишка не дает мне покоя , она как будто под кожей прям находится , но такое ощущение что с кожей не соприкасается , раньше было такое на фоне болезни , но пюьуквалтно пару дней и приходило всё в норму , а сейчас уже пошла вторая неделя, очень нервничаю

Нет, ничего плохого там нет. Если очень переживаете, можете сделать узи подмышечной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина Александровна, через сколько дней ориентировочно можно надеятся на то что он либо пройдёт или прорвётся ?

Дней 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина Александровна, дело в том что я живу в маленьком городе и запись на узи только через 3 недели. Я уже прочитала в интернете самое худшее что может быть и не могу не как перестать щупать этот шарик

Принятый ответ

Это уже беспричинная тревога. Вам надо объективно оценить эту ситуацию и не накручивать. Был прыщик, он воспалился, гной вышел, но еще немного воспаления осталось. Пройдет воспаление, исчезнет и образование - все!
Остальные пугалки, которыми Вы себя накрутили с такими симптомами и так быстро не протекают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина Александровна, спасибо вам большое за информацию , надеюсь через несколько дней ситуация разрешится . буду прикладывать мазь , ещё пару дней назад у меня появились признаки простуды на губе выскочила простуда и появился насморк

Здравствуйте. Смотрю файл

Здравствуйте, рекомендую обрабатывать антисептиком на неспиртовой основе Мирамистином и сверху мазь Офломелид точечно наносить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ , подскажите пожалуйста как вы считаете что это за шарик ? Может ли это быть какое то страшное образование ? Оно не болит , беспокоит только само наличие , недавно была простуда на губе , но быстро прошла

скорее всего лимфоузел, который увеличился из за инфекции

Здравствуйте. Похоже на увеличенный лимфоузел. Чаще всего такое происходит при воспалительном процессе в близлежащих органах. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, выполнить УЗИ лимфоузлов, молочных желез. Для купирования болевого синдрома можно принимать Найз или Нимесил 100мг 2р/сут-5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо что откликнулись , дело в том что он вообще не болит , единственное что меня беспокоит это наличие этого шарика я его постоянно трогаю , могут ли воспаляться лимфоузлы на фоне снижения иммунитета , принимались два антибиотика сразу для лечения хеликобактер 14 дней , после этого вылезла простуда на губе , но прошла буквально за несколько дней и через несколько дней я заболела , насморк , горло

Может быть на фоне вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Викторовна, если это воспалился лимфоузел, через сколько дней он должен он может пройти ?

Можно начать прием Нимесил или Найз 100мг 2р/сут-5дней, если эффекта не будет, тогда дообследование.