Вопрос по крови
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови у ребенка в 1. Перед анализом ребёнок покашливал, анализ показал низкий гемоглабин, переслали через неделю гемоглабин чуть увиличился. Что это может быть, бить тревогу или не стоит? Файле прикрепляю 2 анализа
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните возраст 1 месяц или 1 год. И прикрипити пожалуйста анализы
Ольга Игоревна, 1 год, прикрепила старый анализ и новый
У вас анемения 1 степени, рекомендую мальтофер. По поводу лимфоцитов, до 5ти лет это норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты и в норме, гемоглобин снижен, как и показатели эритропоэза тоже, анемия 1 степени.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Второй анализ пока не видно.
Железо, ферритин не сдавали?
Анна Дмитриевна,
Железо и фиратин не сдавали пока.
Во втором анализе гемоглобин повыше, но также низкий. И есть снижение эритроцитарных индексов. Рекомендую сдать анализ на железо и ферритин и при их снижении начать приём препарата в железа. Мальтофер по 10 капель два раза в день в течение 2 месяцев, затем контроль анализа
Принятый ответ
Добрый день
Гемоглобин низковатый и эритроцитарные индексы снижены.
Желательно сдать ферритин
Препараты железа никогда не пили?
Что кушает ребёнок? Железосодержащие продукты (говядина например) кушает?
Острых Воспалительных изменений нет по оак
Виктория Виталь6евна,
Любит больше молочку. Силком даю гавядину, кролика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови без воспалительных изменений.
Гемоглобин снижен.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы.
Нужен приём мальтофера 2 капли на кг веса ребёнка, в течении 3х месяцев.