После стационара боли сохраняются... ребенок 11 лет

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, объективное мнение по поводу лечения дочери 11 лет. Уже месяц мается от боли, кое-как положили в стационар гастро, до этого постоянно хотели положить в инфекционную. Ну не может же при гастрите болеть так сильно живот в области пупка.

Я мама - в анамнезе язва 12 перстной кишки, в прошлом году была резекция
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ребенка боли именно где беспокоят ? Если в околопупочной области - то не увидела в выписке обследования кишечника .
Стул какой ?
В выписки ничего критичного нет . Единственное в анализе крови повышены эозинофилы , исключали гельминтов и аллергию ?

Екатерина Андреевна, гельминты отрицательно, аллергии нет. Стул нормальный каждый день. Боли в области пупка и выше.

Екатерина Андреевна, обследование кишечника - какое именно нужно провести?

Фекальный кальпротектин( для исключения воспалительного процесса в кишечника )
Анализ крови на Jg E и эозинофильный катионный белок ( для исключения аллергии и гельминтов )

Принятый ответ

Вера, здравствуйте.
По обследованиям есть реактивные изменения поджелудочной железы и печени, это как правило происходит на фоне перенесенной инфекции (возможно, бессимптомного течения).
Локализация, которую Вы указываете, больше похожа на боли кишечные.
На фоне инфекций часто происходит функциональное расстройство работы кишечника, из-за этого могут возникать боли в животе.
Лечение Вам расписано абсолютно правильное.