Изменения в молочной железе

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, делала узи, результаты прилагаю, затем была на приеме у маммолога, после пальпации поставил фиброаденому молочной железы под вопросом, сделал пункцию с цитологией, результат также прилагаю. Скажите, пожалуйста, о чем это может говорить, интересует заключение цитологии.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Уплотнение, найденное у вас, согласно цитологическому исследованию может соответствовать участку локального аденоза. Это участок более плотной железистой ткани, доминантная доля.
С2 это абсолютно доброкачественный процесс. Анализ информативен, материала достаточно.
Выполните УЗ-контроль через 6 месяцев на 5-12 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое! Никакого лечения не требуется?

Принятый ответ

Никакого абсолютно. Норму лечить не нужно.
Выполняете УЗ-контроль, иного не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Здравствуйте
По цитологическая картина соответствует локальному участку аденома доброкачественный процесс. Атипические клетки не обнаружены. Все у вас хорошо. Патологии не обнаружено. Контроль узи через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте
У Вас нет фиброаденомы!
Вы сделали УЗИ на правильный день цикла и описана просто чуть более плотная железистая ткань - аденоз.
Это абсолютная норма и это полностью подтверждено результатом цитологии!
У Вас всё хорошо - лечить ничего не надо, так как лечить просто нечего!
УЗИ-контроль через полгода на 4-7 день МЦ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, спасибо большое Вам!

Принятый ответ

Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, спасибо!