Расшифровка цитологии
Просьба посмотреть результаты цитологии. Дополнительно прикладываю результаты МРТ. Пациентке 66 лет, удалена труба, есть спайки. Гинеколог взял анализ на цитологию, сказала что если результат нормальный, то наблюдать дальше. Вот нужно понять все ли в порядке по цитологии, не требуется ли какие-то действия.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
По цитологии норма. Атипические клетки не обнаружены. Мазок соответствует возрастному периоду.
Здравствуйте!
Мазок на онкоцитологию без признаков дисплазии или рака шейки матки (норма).
Здравствуйте, атипичные клетки не обнаружены в мазке, результат нормы для вашей возрастной группы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онкоцитология в норме. Атипичных и злокачественных клеток нет
По поводу МРТ, за счёт спаек образовалась полость с жидкостью. Это описывают в виде Гидросальпинкса.
Если жалоб на боли нет, можно наблюдать.
Так же рекомендую сдать кровь на онкомаркеры СА 125, НЕ4. Если не сдавали
Екатерина Сергеевна, зд