Нужно ли надевать ребенку обувь, когда он начал вставать и учится ходить?

Добрый день! Сегодня на плановом приеме педиатра, мед сестра сказала , что я должна надевать своему 10 месячному сыну дома обувь, так как он уже встает и ходит у опоры. Ноги не осматривали. Просто сказала - обязательно. Педиатр - просто молчала. Я не покупала сыну ходунки, прыгунки и прочие «костыли». Все делает как «созреет». Дома сын всегда босиком. Даже без носков. Действительно ли нужна ему обувь? Если да, то, пожалуйста, подскажите, производителя (фирму).

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, никакая обувь ребенку дома не нужна!
В отношении уличных ботинок — они должны быть без супинатора, без жесткого задника, с хорошо гнущейся подошвой.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет необходимости надевать дому обувь, не понимаю зачем, лучше будет, если ребенок будет босиком, как вы и делаете, ну или просто в носочках.

Принятый ответ

Здравствуйте,обувь дома ни какая не нужна,когда ребенок начнет без опоры на улице ходить, тогда,обувь должна быть мягкой ,обычно её одевают после года,в год вы пройдете ортопеда,если не нужна будет ортопедическая,тогда купите обычную.

Принятый ответ

Добрый день

Вы делаете все верно, дома никакой обуви/тапочек ребёнку не нужно.
Очень хорошо, что ребёнок дома босиком, даже без носков

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока малыш не научился ходить самостоятельно, обувь не нужна

Дома можно быть ребенку босиком, либо надевать х / б носочки