Что вас беспокоит?

Боль в верхней челюсти

Здравствуйте! во время орви начала болеть верхняя челюсть, через несколько дней нащупала языком небольшой бугорок на верху альвеолярных отростков, в месте прикрепления губы. Кт сделала, на прием только через неделю, а это место болит на постоянной основе. Не могли бы вы посмотреть снимок?

нет, насколько я в курсе.
35 лет
7 Ноября 2023·Просмотров: 216·Анна

Здравствуйте
На кт все в порядке с пазухой и зубами
Сфотографируйте слизистую,зубы скорее всего не при чем

Для лучьшего понимания ситуации,если есть возможность, сделайте, пожалуйста, четкое фото этой области и отметьте маркером место ,которое вызывает вопросы. Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Сама по себе нарезка с КТ,не передаёт всех нюансов происходящего, если не соотнести ее с топографией жалоб в полости рта. Или опишите, пожалуйста,точно у какого зуба возникли жалобы

никак не могу туда сама подобраться для фото, внешне как ни пыталась что-то увидеть, ничего нет, ощущаю только языком, в проекции 5-6 зуба будто бы небольшое увеличение, слева такого нет.. боль как застарелый синяк, особенно вот после 'пальпаций", ноющая, будто расходится по скуле к внешнему углу глаза. На проекции лица если пытаться определить место бугра - то 5-7мм от правого крыла носа. Направление от стоматолога было на КЛКТ 1 сегмента с областью интереса 5го зуба. Внешне при осмотре ничего обнаружено не было, по крайней мере мне ничего не сказали.

Принятый ответ

Спасибо большое за информацию ,сейчас понятнее на что обращать внимание. На данном срезе КТ,на мой взгляд нет ничего креминального. Пятый зуб канал запломбирован ,ни каких изменений в области верхушки корня не видно , по шестому зубу ,по данному срезу вообще трудно что-либо конкретно сказать , но опять-таки нет ничего креминального. Анатомия верхней челюсти такова,что корни всех зубов расположены в гайморовой пазухе. Но судя по срезу,пазуха чистая. Для лучьшего понимания ситуации нужно анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях. Только по срезу и описанию ситуации, на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Возможно какой-то воспалительный процесс имеется ,но по данному срезу не видно.

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.