В норме ли анализы
Здравствуйте. Прикрепила результаты анализов, просьба посмотреть в норме ли анализы, в некоторых показателях есть отклонения. Что это значит? В норме ли гемоглобин или он низкий? Часто чувство слабости, давление 100/70, мое рабочее давление 120/80. Бледность лица, выделения белые без запаха. 18 августа был первый день последних месячных. На этой неделе буду проходить первый скрининг. Скажите, пожалуйста, насколько он достоверный и стоит ли делать НИПТ?
Принятый ответ
Добрый день.
По приложенным анализам у Вас абсолютно все показатели в норме, при беременности гемоглобин должен быть в Вашем сроке 110 и выше. Ваше состояние связано с самой беременностью. Можете пить крепкий чай, кофе 2 кружки в день, горький шоколад.
Кровь биохимический скрининг и УЗИ скрининг в целом достоверны. НИПТ хороший анализ, но дорогостоящий, я его рекомендую делать, если есть отклонения или сомнения
Дарья Владимировна, есть небольшие выделения. Это счииается нормой? Нужны ли свечи?
Выделений из половых путей становится закономерно больше при беременности, и чем больше срок, тем их больше.
Нормальные слизистые, светлые, молочные, кремовые выделения.
Дарья Владимировна, анализ мазка прикрепила. Посмотрите, пожалуйста, есть ли отклонения?
Лактобактерий достаточное количество. Есть также условно-патогенная микрофлора, но она требует лечения только при наличии жалоб. Можно проставить свечи клиндацин 100 мг на ночь 3 дня после 12 недель беременности.
Принятый ответ
Добрый вечер,все анализы в норме, переживать не стоит.
Для начала пройдите 1 скрининг, если будут выявлены риски хромосомных патологий плода по нему, то можно сделать нипт.
Без результатов 1 скрининга такой необходимости пока нет
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас анализы в пределах нормы, состояние которое описываете связано с самой беременностью и не является патологией. В норме за беременности давление низкое, если вам на давлении таком плохо, то можно выпить крепкий чай или средней крепости кофе. Выделения во время беременности тоже могут усиливаться, что при отсутствии жалоб не является патологией. В сроке 11-13 недель ц вас будет 1 скрининг, если будут проблемы то сделаете нитп, пока показаний для него нет. Не переживайте!
Юлия Николаевна, анализ мазка прикрепила. Посмотрите, пожалуйста, есть ли отклонения?
Если есть жалобы то можно пролечить. Свечи флуомизин 6 дней разрешены при беременности. Если жалоб нет то ничего не надо. У вас условно патогенная флора, ко орал не требует лечения без жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели соответствует результатам во время беременности, нормально, в корректировки не требуется, НИПТ самый достоверный анализ
Мая Ауесовна, скрининг не 100% достоверный результат даёт?