Консультация педиатра /

Герпетическое высыпание — вопрос №1669916

Две недели назад появилось несколько прыщиков на спине и подмышкам, между ножек, больше похожи на укусы или аллергию, ребенку 2 года, ходим в сад, он их расчесывал. Потом еще несколько, в саду нас отстранили с подозрением на ветрянку, в поликлиники сказали что очень похоже на ветрянку, но не точно. В конечном иготе мы просидели 2 недели на карантине, с ветрянкой, высыпаний было не много, 2-3 прищика в день, мазали зеленкой, температуры не было вообще. Когда пошли на прием, другой врач сказал что то не ветрянка, а герпетическое высыпание. Вроде как оно прошло, лечение не назначили, а сегодня на ножке опять 3 прищика. Что нам делать? Чем лечить?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, накануне высыпаний подъём температуры был? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, температуры не было

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если высыпаний чешутся, то принимать антигистаминные Фенистил местно на высыпания и внутрь в каплях
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Рёбенок не чешет высыпания?
Клиент
Наталья Александровна, чешит постоянно.
Педиатр
Фенистил внутрь, 5-7 дней.
Местно неотанин или лосьен каламин 2 раза в день, 7 дней.
Педиатр
Доброй ночи!
Повышения температуры не было?
Такие прыщики остаются на всем протяжении? Не лопаются, корочки не остаются?На голове,слизистых нет?
Клиент
Наталья Александровна, температуры не было, прыщики держатся около 2 недель, после зелёнки были корочки, но они не лопались просто из за того что чесал
Педиатр
Доброе утро!
Сдать анализ крови нужно ещё
Местно на область прыщиков лучше наносить каламин 2 раза в день 5 дней,внутрь фенистил в каплях и показать кожу дерматологу