У кота проблемы с почками

Можно ли без биохимического анализа крови и без анализа мочи выявить и говорить о том, что 2 почки у кота не рабочие увидев это по узи? Кот пьет много воды и много ходит по маленькому ,была рвота частая и кал с кровью,живот большой круглый,последнее время проблемы с задними лапами ,похудел,коту 13 лет,с 6 лет страдает мочекаменной болезнью,обратились в ветклинику,сделали катетеризацию мочевого пузыря,350мл мочи выкачали ,предлагают делать операцию на почки но гарантий не каких не дают о том что кот выживет так как 13 лет уже,сейчас 3-й день капают капельницу и колят обезболивающие.

Мочекаменная болезнь
22 года

Здравствуйте.
Решение о проведении операции принимается только при комплексной диагностике.
Необходимо:
1. Общий анализ крови (для оценки надичия анемии и возможного назначения стимуляторов гемопоэза).
2. Биохимический анализ крови с электролитами (оценка функционала внутренних органов). Особое внимание на креатинин, мочевину, фосфор, калий.
3. Общий анализ мочи, а также по возможности сдать мочу на соотношение белок/креатинин. Для оценки имеющейся протеинурии, и назначения необходимых препаратов.
4. Провести измерение артериального давления. В случае установление гипертензиии - назначение препаратов, снижающих давление.
Не совсем понятно, какую операцию на почках хотят провести. Есть выписка?

Виктория Владиславовна, операцию на удаление почки,потому что на УЗИ врач обратила внимание на то что в почке уже начала образовываться соединительная ткань

Подскажите, у вас есть на руках заключение узи?
Структурные проблемы только одной почки установили?

Виктория Владиславовна, прикрепила УЗИ и лист назначение

Принятый ответ

По дангому протоколу узи нет оснований за проведение операции по удалению почки.
Есть увеличение размеров почек.
Если у вас в городе есть другая клиника, то лучше попасть на прием к ним. Нужно нормальное полноценное обследование, о котором написала выше. И проведение узи (второе мнение).