Консультация терапевта /

Вскочил Фурункул — вопрос №1670010

Неделю назад вскочил фурункул,мазала вишневского,сейчас вроде как есть маленькое отверстие,очень сильное воспаление и покраснение и болит,нампзала левомеколь,пугает очень сильное покраснение ,продолжать мазать левомеколь или уже к врачу?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото, температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте,загрузила

Терапевт, Функциональный диагност
Обратитесь к хирургу вероятней всего нужны антибиотики.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, фото можете приложить? сфотографировать фурункул.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте,загрузила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
я бы вас направила на очный осмотр хирурга, на месте он решит сразу - либо вскрывать, либо продолжать консервативно.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Покажитесь врачу хирургу. Сдайте оак и срб
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, там вросший волос,он вышел сейчас,вот причина
Терапевт, Функциональный диагност
Ну волос то может и вышел, а инфильтрат остался
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо,была сейчас в трампункте,вскрыли,поставили дренаж и выписали антибиотики
Терапевт, Функциональный диагност
Правильно сделали! Поправляйтесь)
Терапевт
Здравствуйте, нужна очная консультация хирурга , общий анализ крови + срб .воспаление сильное , возможно нужны антибиотики .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, там вросший волос,вот причина,он вышел сейчас
Терапевт
Попробуйте перенаправить вопрос хирургам ( в настройках вопроса ) . Чтобы они могли оценить воспаление . Орошайте мирамистином или хлоргексидином 3 раза в день , левомеколь продолжайте + банеоцин .
Терапевт
Хорошо , молодцы! продолжайте лечение , должно быть лучше через сутки.
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо,была сейчас в трампункте,всрыли,поставили дренаж,выписали антибиотики,надеюсь пройдет
Терапевт
Хорошо ? здоровья вам !!’
Клиент
Евгения Владимировна, зравствуйте,скажите пжт,через сколько должна начать затягиваться рана,во вторник вскрыли,каждый день промывали и ставят дренаж,сказали воспаление спало,гной вышел,но долго затягиааеться,или это норма что еще не затянулось?
Терапевт
Добрый вечер , прикрепите фото , пожалуйста ,затягивается долго обычно , лишь бы не было воспаления и гноя
Клиент
Евгения Владимировна, врач сказал воспаление сходит,гной вышел,что все хорошо в этом смысле,сказал прекратить антибиотик,и дренаж убрали,ему только не нравиться что дыра медленно затягиваеьься ,хотя прошло только один день как перестали чистить,спросил нет ли сопутствующих заболеваний,тк в моем возрасте должно было затянуться за три дня,не знаю что и думать
Терапевт
Антибиотик какой и сколько дней принимали ? Не так много времени прошло , чтобы она могла затянуться , тем более чистили ее все. Не переживайте !
Клиент
Евгения Владимировна, цифран,5 день сегодня,да я тоже так подумала что только три дня прошло с момента вскрытия,причем тут сахарный диабет,которого у меня нет.....
Терапевт
5 дней достаточно антибиотика , не переживайте , зарастет все !
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте,прикрепила фото с сегодняшней перевязки
Терапевт
Здравствуйте, неделю назад, когда появился фурункул, он был такой же? Или вы пытались давить, поэтому стал больше?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте,я не трогала вообще,там сидел волос и шло воспаление,сейчас он вытолкнулся
Терапевт
Отлично, тогда намажьте хорошенько на ночь левомеколью, если в этом была причина, воспаление и отёк начнут сходить и завтра уже будет лучше.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо ,была сейчас в трампункте,вскрыли,поставили дренаж,выписали антибиотик,надеюсь пройдет
Терапевт
Правильно сделали, что обратились в травмпункт. Пройдёт, конечно, главное соблюдайте все рекомендации.
Скорейшего выздоровления.
Клиент
Ольга Сергеевна, скажите пжт,а через сколько должна затянуться рана,со вторника каждый день открывали,промывали и вытаскивали ткани,воспаление спало и гной вышел,говорят что улушение но долго затягиваеться,там глубокая болячка,это нормально что воспаление спало а рана еще не затянулась?
Терапевт
Здравствуйте, когда последний раз открывали рану? Она не затянулась так как её чистили, раз воспаление спало, значит всё идёт на поправку.
Клиент
Ольга Сергеевна, рану открывали сегодня промывали и ставили дренаж,но уже его поставили на половину,вчера перестали чистить,только промывали,сегодня врач сказал что воспаление спало,гной вышел,но ему не нравиться что эта дыра медленно затягиваеться,спросил нет ли заболеваний сопутствующих ,я сказала что нет,говорит что для моего возраста должна была затягиваться быстрее,теперь не пойму норм это или нет
Терапевт
Нужно учитывать, что воспаление было долгое время, поэтому и восстановление не такое быстрое как хотелось бы.
Главное, что сейчас Вы под наблюдением врача, и самое важное, что она затягивается, значит иммунитет работает.

Терапевт
Здравствуйте, ничего плохого не вижу ,заживает все , как вы сами ? Здоровья вам!!! Спасибо ???
Клиент
Евгения Владимировна, у меня все боли прошли,нога вообще не беспокоит,спасибл Вам?
Терапевт
Молодцы ❤️я очень рада ?