Как начинается чиряк

Внутренней стороне бедра. Практически у гениталии. Болезненость. При ходьбе. При пальпации ощущается маленькое внутри уплотнение. Визуально наружно пока ничего не видно. Как быть? Через две недели надо ехать в Москву. Боюсь как бы не разбушевался. Точно конечно не скажу. Что это фурункул. Но вот такие симптомы. Подскажите. Может антибиотики по получать. Чтоб в раз. Очень важное мероприятие намечается. Помогите.

Сахарный диабет 2 типа.
49 лет

Здравствуйте. Очно посетите хирурга. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на коже сейчас ничего не видно, то лучше обратиться к хирургу очно для уточнения диагноза.
Фурункул имеет всегда отверстие для выхода гноя. Болезненным шариком может быть воспалившаяся атерома - киста сальной железы, но при ней чаще всего есть небольшая краснота на поверхности кожи.
Атеромы удаляют хирурги.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока процесс в стадии развития, а ваше описание подходит под воспалительный элемент, начинайте сразу лечение.
Обработка левомицетиновым спиртом, сверху мазь тетрациклиновая 2р в день

Здравствуйте
Сходите очном к хирургу. Возможно антибиотик внутрь понадобится. Нужно видеть и щупать проблему. Возможно справитесь наружно препаратами ,например супироцин крем.

Здравствуйте
Сделайте УЗИ этой зоны, посмотрите что там
Если внешних проявлений не будет никаких, а только при дотрагивается внутри
Посетите хирурга
Наружно наносите: левомеколь мазь 2 раза в день до видите к врачу
Дальнейшую тактику вам врач определит после осмотра

Здравствуйте, Аида!
В данном случае показана консультация хирурга очно.
Самостоятельно лучше не принимать антибиотик.
Но наружно вы можете наносить банеоцин мазь 2 раза в день 7 дней локально на место боли (с противовоспалительной целью).
Самое главное, ничего не давите самостоятельно, может воспаление усилиться. Тепло одевайтесь , попейте витамины.
Берегите себя!
Будьте здоровы!

Здравствуйте.Можно наружно начать противовоспалительное лечение:
Супироцин мазь или бондерм или фуцидин 3 р в день, 7 дней.
В ванной очаг не распаривать, избегать трения одеждой.