Большой фурункул

Здравствуйте вчера появился большой фурункул на половой губе. Намазала левомеколем.. Сегодня на бух и болит.. Что такое может быть??

Нет
42 года

Здравствуйте.
По описанной картине скорее всего фурункул зреет. В данном случае стоит продолжить применение Левомеколь, или заменить на мазь Бепантен 3 раза в день на область образования в виде аппликации на марлевую салфетку, после вскрытия лечение продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Анатольевна, ощущение жжения и болезнность сегодня очень.. Через сколько примерно вскроется.??

Надо понять на какой стадии он находиться, так можно только предположить 1-3 дня. Вы можете обратиться на очный прием, если сильная боль его помогут вскрыть, и станет легче( если есть такая возможность) . Вы помните выпить нпвс для уменьшения боли, например ибуклин 500 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Анатольевна, надо к хирургу?? Или гинеколог вскроет? У меня сейчас менструация ещё идёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Анатольевна, ощущения пульсации какой то

Да, пульсация будет так как идет воспаление и сильный отек. В крупных городах данную процедуру может провести и гинеколог, но как правило вскрыть могут хирурги, так как это гнойный процесс, и нужен скальпель, в мелких городах , насколько мне известно, нет у гинекологов такой возможности. Можно обратиться в гинекологическое отделение стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Анатольевна, может это бартолит?? У на врача хирурга нет надо в город ехать.. Не знаю что думать

Пришлите фото где локализуется. Бартолинит в толще большой половой губы на уровне входа во влагалище, шишка плотная болезненная, без зреющего стержня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Анатольевна, как фото прислать??

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Анатольевна, фото загрузила

Посмотрела, да, эо скорее всего бартолинит.
Начните АБ: Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день. 7 дней, Левомеколь продолжить местно 3 раза в день на марлевую салфетку и как аппликацию на кисту, намесил по 1 пак 2 раза с день 3 дня.
Если есть возможно на осмотр к гинекологу, если легче не станет, то надо вскрывать -госпитализация в гинекологическое отделение стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Анатольевна, без госпитализации никак??

Принятый ответ

Можно попробовать, лечение прописала выше! Часто обходимся без стационара , не переживайте!

Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуется обратиться на очный прием, чтобы доктор помог вскрыть и опорожнить его, чтобы вам не терпеть эту боль. И далее обычно в течение нескольких дней прикладывают левомеколь.

Здравствуйте!
В таком случае эффективно применение аппликаций с левомеколем 2 раза в сутки, вне его использования обработка наружных половых органов хлоргексидином. При отсутствии динамики в течение 1-2 суток рекомендуется очный осмотр и опорожнение у врача

Здравствуйте . Скорее всего в скорем случае вскроется , поэтому продолжайте использовать мазь левомиколь , и обработать мирамистином рекомендую, если не сдавали мазки анализы то тоже рекомендую сдать анализы