У ребенка на губе язвы- раны
Здравствуйте, ребёнку 10 лет, вторая неделя пошла как на губе расположилась язва, странного вида, как будто раздвоенная, недели три ранее такая же рана была на кончике языка, тоже раз сдвоенная, очень болела, кроме того есть язва на самой слизистой рта - под нижней губой,выглядит такая язва как обычная при стоматите .. пошла вторая неделя, вдруг поднялась температура уже второй день 37,5, прилагаю фото повреждений и анализов, которые сами сдали Губа сильно раздулась
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть проявления герпесвирусов. По оак все спокойно, значит скорее всего это вирусный местный процесс
Можно сдать кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, ВПГ 1/2типов IgM
Местно использовать зовиракс
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятнее всего это вирусный стоматит. Надо сдать кровь на антитела к простому герпесу, проверить уровень витамина Д.
При недостаточном количестве витамина Д ослабевает иммунитет и прогрессирует вирусная инфекция.
высыпания обрабатывать метиленовой синькой.