Сильное болит низ живота после конизации шейки матки.
Сделала кинизацию шейки матки, и спустя три дня начал болеть низ живота, Скорее всего, подстыла. К лечащему доктору попасть нет возможности. Можно ли поставить какие-нибудь ректальные свечи от воспаления?
Здравствуйте, свечи с индометацином ректально, снимут хорошо тянущие боли.
Елена Федоровна, а воспаление тоже снимут?
Да, они как раз противовоспалительные
Елена Федоровна, боли уже не тянущие. При ходьбе скалывает низ живота. У меня проблема с детства, если застужу ноги, то начинается воспаление яичников. А тут еще и после такой процедуры.
Эти свечи вам помогут
Елена Федоровна, антибиотики подключать не надо?
Нет не нужно
Здравствуйте. Можете использовать свечи Дикловит ректально по одной свече в день 5 дней, они хорошо снимут боли
Екатерина Александровна, Дикловит и диклофенак это одно и то же?
Екатерина Александровна, антибиотики подключать не надо?
Антибиотики не нужны, хватит использования свечей
Принятый ответ
Алена, здравствуйте. Тянущие боли могут быть и после конизации. Это нормально. НЕ переживайте.
Можно использовать свечи:
1. Дикловит
2. ОКИ
3. Кетонал
4. Амелотекс
по 1 на ночь ректально 10 дней.
Если боли не уменьшаться, тогда рекомендую на очный осмотр и УЗИ органов малого таза.
Анна Николаевна, спасибо за ответ ?