Токсикоз, сонливость, отсутствует аппетит
Здравствуйте, второй раз лежу на сохранении 7-8 недель. Замечаю что у меня совсем нет аппетита.. вес до беременности был 53, сейчас 49 уже.. что я бы не ела, все через сильно и не вызывает ничего кроме отвращения((( много думала что бы я хотела, но понимаю что противна вся еда😔 скажите пожалуйста, как с этим бороться сейчас.. на улицу даже выйти подышать нет возможности никакой из-за ковида не выпускают. Не могло ли то что я очень плохо ем спровоцировать угрозу? Где то читала что недостаток вес плохо сказывается на беременности. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Вялость, сонливость, апатия - это действие на организм повышенного уровня прогестерона в 1 триместре беременности.
Скоро наступит адаптация к новому уровню и все это пройдет.
Питаться при беременности нужно хорошо и полноценно. Самый краткий чек-лист: беременная должна получать не менее 8,5 гр белковой пищи (мясо, птица, редко рыба, творог, крутые яйца) на 1 кг своего актуального веса.
Нет аппетита и желания к мясу - используйте неострые специи.
Игорь Игоревич, рыба и яйца для меня самое противное сейчас)
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно есть часто,маленькими порциями,легко усвояемую пищу.
Здравствуйте! Марина это состояние пройдёт , старайтесь кушать по чуть -чуть
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вы сейчас принмаете? Вы должны набирать вес и хорошо питаться. Хотя бы витамины должны быть в рационе
Асиет, пью дюфастон, тренексам, йод и фолиевую.
Вит д 2000ме 1р.день, элевит 1р.день
Асиет, витамин д я пила по 4 капли жидкий. А элевит лучше по составу?
Лучший элевит.
Асиет, скажите пожалуйста, нормально что после тренексама выделения чуть больше выходить стали? Бывает нету, бывает выйдет чайная ложка, именно такие же старые темные..
Транексам останавливает кровотечение. Выходят остатки гематомы, так и должно быть, и цвет у нее тёмный обычно
Асиет, поняла, значит ещё не вся вышла, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!!! Да, это самое тяжёлое при беремености, испытывать на себе проявления токсикоза((((. Но это все временно! Зато доказано, что возникает токсикоз- когда в организме достаточный уровень Прогестерона, значит риски угрозы снижены!!!!
Вам главное пить, чтобы не допустить обезвоживания! Хоть немного, но стараться что- либо кушать! Лучше сухое ( пайки), печенье, сухарики, сушки и тд.
Ещё как вариант можете попробовать сбалансированные коктейли, как раз придуманы при плохом питании у беременных- это Фемилак от Нутри МА, ( там суточная потребность в нутриентах)) вкус не навящивый, приятный, легко пьётся.
Поливитамины сейчас для беременных лучше не приминать, а предпочтительнее все необходимое, по отдельности( йод, вит Д, фолиевая,)
И только ждать, с каждым днем срок растёт, обычно ки13й недели симптомы исчезают, редко, но могут длится и до 16 недели!
Настраивайтесь только на лучшее, это того стоит!!!!
Алла, большое спасибо?? Но с угрозой второй раз попала к сожалению с отслойкой.. хотя токсикоз есть.. витамины пью по отдельности йод фолиевую и вит д. Ещё дюфастон сейчас и тренексам три раза в день.
Всё правильно, лечение такое!!! Значит не в прогестероне дело, а по другим причинам!!! Все равно у вас он хорошо вырабатывается!!!
Перегиба в желчном пузыре нет??
Алла, есть с детства(( у меня болезнь Жельберна наследственное.. но сейчас не рискнула пить желчегонное. Предположительно повторная отслойка из-за осмотра на кресле.. так как смотрели меня на второй день после выписки и очень не аккуратно, вечером того же дня я попала снова на сохранение..
И по этой причине ещё токсикоз бывает, так как при беременности гл. мушцы органов в том числе расслаблены, вовремя сокращения желчного не происходят, она застаивается, и тем самым является провоцирующим, триггерные фактором.
Обычно хофитол ещё при токсикозе рекомендуют курсами, после консультации терапевта
Алла, нужно тогда будет сходить на консультацию к терапевту или гастроэнтерологу
Без разницы, к кому быстрее получится!
Алла, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина!Снижение веса в первом триместре беременности встречается часто,это никак не сказывается на течении беременности. Рекомендую Вам принимать витамины Элевит 1-й комплекс 1 таб в день.