Консультация терапевта /

Мучает кашель сухой, только днем. — вопрос №907206

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа кашель уже более 10 дней, посетить врача сейчас нет возможности из-за работы. В целом чувствует себя хорошо. Мучает кашель, сухой, только днем. Пил амбробене, кашель остался. Что можно ему посоветовать? Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте! Мокрота нет? Температура? Только кашель?
Клиент
Фирюза, да, говорит мокроты нет. Температуры тоже нет. В течение дня кашляет, ночью не мучает.

Терапевт
Если нет других жалоб, то врачи рекомендуют прием синекода по 25 кап 4 раза в день.
Ингаляции с физраствором 2-3 раза в день.
При ухудшении состояния рекомендуют очный осмотр терапевта, общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте при сухом кашле нельзя амбробене он будет усиливать кашель! Рекомендую ренгалин , выполнить рентгенографию легких, общий анализ крови,, СРБ, для выяснения причин кашля.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно конечно выяснить причину. Может есть аллергия, принимать ли препараты от давления? Были ли другие симптомы ОРВИ? Есть проблемы с сердцем? При сухом кашле показан синекод 3 раза в день, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте
Синекод 3 раза в день , супрастин 1 т перед сном
Как будет возможность сдать анализ на IgE для исключения аллергической причины
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Амбробене не нужно, только усилит кашель.
Ренгалин по 1 таб х 3 раза в день - 5 дней и супрастин по 1 таб на ночь.
По возможности посетить очно врача терапевта как будет возможность, сдать анализ крови на общий IgE для исключения аллергической причины кашля.