Мышечные боли

Уже на протяжении 6 месяцев очень болят мышцы на спине . особенно беспокоит левая лопатка, иногда кажется что под неё шар загнали, лечь на спину вообще невозможно. Была у невролога, посоветовал сдать ревмопробы. А я даже не знаю какие нужно сдавать? Помогите пожалуйста 🙏

Холецестит
33 года

Здравствуйте! Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы исключить патологию в самом позвоночнике, сдать развернутый общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ на креатинфосфокиназу и С-реактивный белок для исключения миозита. Консультация ревматолога еще нужна.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1757498103accb280d476238b552a1f5008414cbc0.jpg
Ольга
Клиент

Здравствуйте Марина Алексеевна, МРТ делала всех отделов позвоночника, патологий нет, только небольшая грыжа в последнем позвоночнике где то в копчике

Поняла, а работа ваша с чем связана, есть нагрузка на позвоночник?

Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, работаю бухгалтером, последнее время постоянно на больничных, так как невыносимо стало сидеть постоянно. Начались скачки давления, боли невозможные ?

Лечение какое-то принимали?

Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, да тексорет, калмирекс уколы назначали

Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, но от них толку немного. Тексорет иногда облегчал боль, но потом давление начало подниматься

Принятый ответ

сколько дней курс был? физиолечение принимали?

Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, 10 дней

Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, физиолечение не было

Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, муж каждый день делает массаж и мажет долгитом

хорошо, поняла. в любом случае нужна будет консультация ревматолога сначала. По части неврологии тк болеете уже полгода, это хронический болевой синдром у вас сформировался, тут нужны будут антидепрессанты, не пугайтесь и не переживайте, антидепрессанты очень хорошо лечат боль, а не только депрессию. Препарат рецептурный таб.Амитриптилин 25 мг по 1/2 таб 1 р/д на ночь первые 5 дней, далее по 1 таб 1 р/д на ночь 6 месяцев+таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10 дней(это хороший миорелаксант).