Консультация невролога /

Когитум для пожилой женщины — вопрос №1298177

Когитум для пожилой женщины 86 лет
Врач посоветовала попить по утрам.
Пила 2 дня и почему-то каждый вечер краснело лицо. Так должно быть? Это не опасно?
Так же каждое утро пьёт Цераксон, давно уже — с ним всё нормально.

Возраст: 86

Хронические болезни: Гипертония, мерцательная аритмия, ХИГМ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая реакция может быть, если это не доставляет сильного дискомфорта, то приём препарата можно продолжить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Главное чтобы это не было повышенным давлением. С этим всегда проблема, не даёт мерить, ругается что переживает руку..
А вообще идёт пожилым этот препарат?

Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, А есть смысл в этом препарате? Насколько он может помочь пожилому человеку?
Невролог, Терапевт
Смотря для чего вам его назначили. Препарат улучшает микроцикуляцию и память
Клиент
Екатерина, Посмотрите пожалуйста фото рук (на стопах тоже немного есть). Последние несколько дней так стало.. Но это до приёма лекарства Когитум.
Пьёт Эликвис самую маленькую дозу от мерцательной аритмии. Но уже 2 года пьёт ничего не было
Невролог, Терапевт
Если не было травмы, то такие гематома могут быть от эликвиса
Клиент
Екатерина, Можно ли временно заменить Эликвис на Тромбо АСС?
Клиент
Екатерина, Влияет ли как-то на кровь препарат Экселон? Хотели бы начать, потому что бабушка совсем плохо стала понимать.. Сейчас не можем уложить спать сидит на кресле вся уставшая. Перекладывать тоже боимся из-за синяков(
Что вообще делать..
Клиент
Екатерина, Мне знакомая дала курс лечения, который быстро помог её маме в похожем состоянии..
Может и в моём случае подойдёт..
Хотелось бы коррекцию врача

Аксамон 20мг 1 таблетка утром и в обед.
Циннаризин 3 раза в день по 1 табл.
Феварин на ночь 0,5 т.
Сонапакс на ночь 0,5 т.
Ременил 1 т. утром и вечером
Невролог
Здравствуйте. Возможна только аллергия на данный препарат. Только пл вечерам краснеет? Давление при этом в норме? Зуд, жжение есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Бабушке очень сложно померить давление(( с этим всегда проблема, не даёт мерить, ругается что переживает руку..
Вот я и боюсь что может давление повышается. Только лекарство пьёт утром, а лицо краснеет вечером.
Зуда вроде нет, не жалуется
А вообще идёт пожилым этот препарат?
Невролог
Не противопоказан пожилым, но я б отменила, учитывая реакцию, стоит понаблюдать, если в течение 2х суток и без него лицо будет краснеть, значит это не связано с препаратом и можно его продолжить, а проблема действительно может быть в давлении.
Клиент
Маргарита, А есть смысл в этом препарате? Насколько он может помочь пожилому человеку?
Невролог
Этот препарат не имеет доказательной базы, это что то вроде: помогает пейте, если хочется, нет и ладно. Он не несёт никакого лечебного действия. Я не предпочитаю назначать то, что бесполезно, но если пациент просит и говорит что ему хорошо от того или иного препарата, то я не запрещаю.
Клиент
Маргарита, Посмотрите пожалуйста фото рук (на стопах тоже немного есть). Последние несколько дней так стало.. Но это до приёма лекарства Когитум.
Невролог
Один очаг на кровоподтек (синяк) похож, второй более яркий, но вроде бы как тоже кровоподтек. Это говорит о том, что лопнули сосуды, вам необходимо показаться хирургу, сдать анализ крови на коагулограмму.
Клиент
Маргарита, Можно ли временно заменить Эликвис на Тромбо АСС?
Невролог
Можно , но особо смысла нет, их конечная цель одинакова.
Клиент
Маргарита, Влияет ли как-то на кровь препарат Экселон? Хотели бы начать, потому что бабушка совсем плохо стала понимать.. Сейчас не можем уложить спать сидит на кресле вся уставшая. Перекладывать тоже боимся из-за синяков(
Что вообще делать..
Невролог
Перекладывать не бойтесь. Экселон это препарат , который применяется только при деменции, без точного установления которой, я бы не рекомендовала.
Деменцию ей установили ?
Клиент
Маргарита, Деменцию кто-то ставит кто-то нет.
Мне знакомая дала курс лечения, который быстро помог её маме в похожем состоянии..
Может и в моём случае подойдёт..
Хотелось бы коррекцию врача

Аксамон 20мг 1 таблетка утром и в обед.
Циннаризин 3 раза в день по 1 табл.
Феварин на ночь 0,5 т.
Сонапакс на ночь 0,5 т.
Ременил 1 т. утром и вечером
Невролог
К сожалению, без осмотра и точного диагноза, нельзя назначать такие препараты. Я понимаю вашу ситуацию, нет чёткого ответ от врачей, что осматривали бабушку, но лечить тем, что кому то помогло нельзя, я имею ввиду по такому принципу нельзя, знакомой помогло, потому что ей поставили диагноз и соответственно назначили лечение, в вашем случае, необходимо пройти степециальные тесты доя оценки когнитивных функций, поговорить и осмотреть бабушку и только тогда установить диагноз и назначить лечение. Следовать лечению знакомой не стоит, но вот очно обратиться к доктору, у которой она была можно.
Не стоит забывать о коагулограмме, необходимо обязательно сделать анализ.
Клиент
Маргарита, Ей в основном ставят энцефалопатию сосудистую, кто-то говорит есть деменция кто-то говорит нет.
Может не полный курс а какие-то отдельные лекарства можно попробовать начать?
Результат коагулограммы будет готов завтра
Невролог
Энцефалопатия устанавливается не только по жалобам, но и по МРТ, там должны быть очаги, плюс обязательно провести тесты на оценку когнитивных функций, так как при каждом диагноза лечение будет свое.
Какие жалобы есть?
Клиент
Маргарита, Сосудистая дискуляторная энцефалопатия неуточнённая, иногда но не всегда говорят что деменция. Плохо понимает скорее волнами, иногда несёт какой-то бред, часто боится чужих и ругается когда ей помогают. Ей нравится просто сутками сидеть и чтобы её не трогали(
Невролог
Плохо понимает что именно? Память как?
Клиент
Маргарита, Добавила снимок МРТ посмотрите
Клиент
Маргарита, Память плохая практически сразу забывает то что происходит в данный момент. Понимание например спрашиваю хочет ли в туалет, может ответить что уже кушала
Невролог
По МРТ есть признаки хронической недостаточности кровообращения. Прошлое помнит? Себя может обслуживать? Как часто она забывает? Узнает близких? Во времени ориентируется? Речь не нарушена? Переспрашивает одно и тоже несколько раз?
Клиент
Маргарита, Прикрепила анализ крови, посмотрите пожалуйста
Клиент
Маргарита, Прошлое помнит?
Иногда вспоминает рассказывает
Себя может обслуживать?
Нет
Как часто она забывает? Всегда
Узнает близких?
Детей да
Во времени ориентируется?
Нет
Речь не нарушена?
Нет
Переспрашивает одно и тоже несколько раз?
Да
Невролог
Да, есть признаки деменции сосудистого генеза. Но оценку когнитивных функций все равно провести очно необходимо. Я бы рекомендовала мемантин, 5 мг утром, в одно и тоже время - неделя, далее 10 мг неделя, далее 15 мг неделя - оцениваем состояние, возможно этой дозировки будет достаточно. При необходимости можно 20 мг, но это максимум в сутки. Результаты даёт хорошие данный препарат, если пропустили приём, то пропустили, не нужно давать двойную дозу или вечером утренний приём. Принимать постоянно.
Клиент
Маргарита, Мемантин пыталась давать полгода назад, пила 2 недели — стала более злая и я перестала давать. Может стоит попробовать ещё раз?
Также пробовали год назад пластырь экселон — действие не поняла, но ей было лучше чем сейчас. Возможно сейчас просто само состояние хуже.
Заметно и реально помогает только препарат Цераксон. Сидим на нём постоянно.
Хотелось бы ещё попробовать действия препаратов Глиатилин и Нейромидин.
Дайте ваши рекомендации пожалуйста.
И что по поводу анализа крови? Я прикрепила файл с результатом
Невролог
С результатами коагулограммы рекомендую пойти к сосудистому хирургу, он вам сможет подобрать терапию, так как показатели выше и ниже нормы, необходимо это скорректировать обязательно.
Невролог
По поводу мемантина, в какой дозировке давали? Как быстро развилась злость?
Клиент
Маргарита, Нужны ли какие-то ещё анализы? УЗИ сосудов головы или ног? Холтер.. Что сейчас более важно из анализов (то что можно сделать на дому)?
Эликвис пока продолжать давать? Или по анализам категорически нельзя?

Мемантин давали 2 недели доза 5 и около недели доза 10. Злость мне кажется появилась практически сразу, не могу сейчас точно сказать сколько дней. Ещё мне кажется стала более активна и больше нести бред.

Что то бы от злости нервов, но не нейролептик
Невролог
Вот поэтому нужен очный осмотр и наблюдение, чтоб скорректировать лечение. Необходима консультация психотерапевта, чттб назначил терапию, может на фоне неё и мамантин хорошо будет переноситься. Пока можно попробовать глиатилин 400 мг 2-3 раза в день, в зависимости от состояния 3 месяца.
По поводу элеквиса однозначно нужна корректировка, исходя из коагулограммы, если вам кардиолог назначил, то нужно с ним говорить по этому поводу или с терапевтом или же с сосудистым хирургом, учитывая кровоподтеки.
Клиент
Маргарита, Если бы были рядом нормальные врачи, я бы сюда не обращалась..((
Невролог
Я вас понимаю, но все, что касается кардиологии необходимо решать с кардиологом, ситуацию с сосудами решать с сосудистым хирургом. Вот так заочно, по жалобам я вам дала рекомендации, пробуйте, может мемантин ещё раз попробуете дать. Можно фенибут 1т 3р/д 1 месяц, он конечно слабый, но возможно будет более спокойной. Все что посильнее рецептурное, фенибут тоже рецептурный, но его можно иногда без рецепта купить.
Клиент
Маргарита, Я могу купить лекарства по рецепту, вы главное скажите какие.
Мемантик плюс Фенибут так?
Мемантин лучше чем пластырь Экселон?
Глиатилин вместо Цераксона или вместе?
Нейромидин стоит пробовать?
И что всё-таки сейчас делать с Эликвисом? Отклонения по крови опасные или всё-таки в пределах?
Невролог
Так, давайте ещё раз уточним, что вы сейчас принимаете?
Клиент
Маргарита, Цераксон
Амлодипин плюс Периндоприл
Эликвис
Магний шипучие витамины
Невролог
Мемантин конечно лучше чем экселон. Если остался ещё мемантин дома, то попробуйте ещё раз его, если не подойдёт, то тогда экселон 1.5 мг утром и вечером, при хорошей переносимости каждую неделю увеличиваем на 1.5 мг до 6 мг в сутки.
Фенибут 1т 3р/д 1 месяц
Глиатилин 400 мг 2 р/с 3-6 месяцев.
Клиент
Маргарита, Экселон думаю подойдёт только пластырь. Пробовала давать Дементис — на второй день вырвало, хотя рвоты вообще не бывает, это точно от таблеток.
Мемантин остался только в большой дозе. Я брала стартовый набор. Ничего куплю ещё.
Может давать подольше дозу пять? Мемантин вообще повышает злость или только в начале?
А Цераксон и эликвис что?
Ещё никак не пойму подходит ли пожилым Сонапакс?
Невролог
Мемантин в дозировке 20 мг 1т?
Если да, то можно давать 1/4т , это будет как раз 5 мг.
Невролог
Цераксон прервать на период приёма глиатилина, как глиатилин закончите, продолжите цераксон.
За элеквис не возьму ответственность, это сосудистый препарат, требующий корректировки, задайте вопрос кардиологу или сосудистому хирургу по данному препарату.
Сонапакс подходит.
Клиент
Маргарита, Мемантин остались 15 и 20, вдруг неровно поломаю. Значит можно купить 10 и ломать?
Потому что стартовый набор не всегда продаётся.
Если опять начнёт появляться злость — как лучше: перестать давать и начать клеить пластырь? Или попробовать добавить Сонапакс? Что лучше Сонапакс или кветиапин? Есть вариант обойтись без нейролептиков?
Про Нейромидин вы ничего не сказали — стоит его пробовать или вообще не стоит?
Эти все препараты не влияют на кровь? Уже сейчас можно попробовать?
Невролог
Вот 20 мг можно на четвертинки, вы попробуйте сначала, может он не подойдёт снова. Если немного не ровно это не страшно, он хорошо делится, ножом или ножницами.
Сонапакс и кветиапин хорошие, кветиапин ещё и сон налаживает, но если один из них будете давать, то фенибут не нужен. То есть один из этих трех можно давать.
На кровь не влияют.
Если мамантин не подойдёт, то экселон, лучше в капсулах, так как Пластырь идёт с дозировкрй минимум 4.5 мг , это может быть много на старте.
Нейромидин не нужен.
Клиент
Маргарита, Ещё несколько вопросов..
Говорят что любой нейролептик убивает мозг, поэтому очень боюсь начинать( из этих трёх только Фенибут не нейролептик.. С него начать? По показаниям он тоже возбуждает..
Если появится больше злости, всё-таки мемантин убрать или добавлять нейролептик. Получается один препарат лечит другой наоборот..? Как правильно сделать?
Пластырь уже использовали год назад, самую маленькую дозу, побочек не было, по поводу пользы не знаю
Клиент
Маргарита, Феварин как? Может он лучше чем нейролептик? Я понимаю что это совсем другое.. Он вообще подходит?
Клиент
Маргарита, А ещё.. мемантин повышать дозу каждую неделю или первое время только по 5 давать?
Невролог
Феварин это антидепрессант. Но нельзя вообще так гадать и думать что подойдёт, а что нет, должны быть чёткие показания , в для этого нужен психиатр.
Нейролептик не навредит мозгу, не переживайте.
Мемантин по схеме давать, если видите, что на 5 мг ей лучше чем на 10, значит давать 5 мг. Если пластырь пробовали и хорошо переносили, то можно его ещё раз попробовать.
Клиент
Маргарита, Она иногда слышит злые слова особенно часто "сдохнуть", прямо страшно(( из-за этого ещё боится.. В таких случаях что может помочь?
Нету у меня очного психиатра нормального..
Невролог
Я не психиатр, не владею глубокими знаниями данной специальности. У меня возникает вопрос, это галлюцинации или она действительно слышит, если слышит то от домочатцев? А если галлюцинации, то следует рассматривать в сторону психических расстройств и без помощи психиатра тут не обойтись. Я понимаю, бывает что в районе, регионе туго с медициной, но заочно никто не сможет поставить диагноз и лечение в вашем случае, так как очень важно поговорить именно с пациентом.
Попробуйте, что я писала выше, если и это не поможет, то выбора нет, только очно к психиатру.
Клиент
Маргарита, Может когда-нибудь кто-то говорил и у неё осталось в голове. Но она утверждает что говорят именно сейчас, когда вообще все молчат и точно этого нет. Лет пять назад началось с того что она слышала будто играют старые песни. Я постоянно включаю радио чтобы её отвлечь. Тогда терапевт посоветовал пить долго Танакан, не знаю насколько он помог.. Сейчас не подойдёт?
Невролог
Танакан для улучшения кровообращения, такую проблему он не решит. За 5 дет конечно должно было хуже стать без лечения, но все же стоит провериться у психиатра. Может получится отвезти в соседний город или в область, если вы в районе.
Невролог
Здравствуйте! Скорее всего выражена индивидуальная реакция. Попробуйте на пару дней отменить и посмотреть за состоянием.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, А есть смысл в этом препарате? Насколько он может помочь пожилому человеку?
Невролог
Препарат, к сожалению, не обладает доказанной эффективностью, поэтому особого смысла в его использовании нет. В связи с чем он был рекомендован?
Клиент
Валерия, Посмотрите пожалуйста фото рук (на стопах тоже немного есть). Последние несколько дней так стало.. Но это до приёма лекарства Когитум.
Невролог
Фото не очень хорошего качества, но если вы имеете в виду гематомы на руках, то это не от когитума, а вот эликвис к такому привести может. Дозировка точно не менялась эликвиса? С почками нет проблем?
Клиент
Валерия, Можно ли временно заменить Эликвис на Тромбо АСС?
Невролог
Нет, это препарат совсем из другой группы, замена может привести к образованию тромба. Сдайте кровь на коагулограмму и мочевину, креатинин - вероятно, потребуется коррекция дозировки эликвиса или замена на другой антикоагулянт.
Клиент
Валерия, Эликвис продолжать давать или пока прекратить?
Невролог
Продолжайте давать обязательно, просто постарайтесь избежать ситуаций, при которых может произойти травматизация. С результатами анализов обязательно показаться кардиологу!
Клиент
Валерия, Влияет ли как-то на кровь препарат Экселон? Хотели бы начать, потому что бабушка совсем плохо стала понимать.. Сейчас не можем уложить спать сидит на кресле вся уставшая. Перекладывать тоже боимся из-за синяков(
Что вообще делать..
Невролог
Да, этот препарат рекомендован при деменции, но два нюанса:
1) деменцию нужно подтвердить. Для этого нужна консультация невролога очная для осмотра и проведения когнитивных тестов.
2) этот препарат замедляет прогрессирование деменции, но не возвращает мыслительные способности. К сожалению, при таких состояниях возможна лишь небольшая положительная динамика, поскольку утраченную ткань головного мозга вернуть уже невозможно, и раз другие клетки мозга компенсировать потерю уже не способны, то тут, к сожалению, препараты очень малоэффективны.
Клиент
Валерия, Мне знакомая дала курс лечения, который быстро помог её маме в похожем состоянии..
Может и в моём случае подойдёт..
Хотелось бы коррекцию врача

Аксамон 20мг 1 таблетка утром и в обед.
Циннаризин 3 раза в день по 1 табл.
Феварин на ночь 0,5 т.
Сонапакс на ночь 0,5 т.
Ременил 1 т. утром и вечером
Клиент
Валерия, Ей в основном ставят энцефалопатию сосудистую, кто-то говорит есть деменция кто-то говорит нет.
Невролог
Понимаете, здесь так навскидку сказать нельзя. Деменцию вполне можно выставить однозначно по результатам тестирования когнитивного, но нужен очный осмотр. Для назначения препаратов в том числе: кому-то подойдёт антидепрессант с седативным эффектом, кому-то с возбуждающим.
Покажитесь очно неврологу или психиатру. Пациентов с подозрением на деменцию, да плюс со множеством хронических заболеваний нужно смотреть лично и уже принимать решения о целесообразности назначения тех или иных препаратов. Тем более до готовности коагулограммы не нужно.
Клиент
Валерия, Прикрепила анализ крови, посмотрите пожалуйста
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Это похоже на аллергическую реакцию. Нужно померить давление и проверить, опасно если давление повышается
Клиент
Нарколог, Психиатр
Он используется для лечения слабости
Клиент
Нарколог, Психиатр
Когитум лучше больше не давайте. На фото кровоизлияния под кожу (синяки). Нужно сделать анализ крови на коагулограмму.
Клиент
Екатерина, Эликвис пока продолжать давать? Это скорее от каких-то лекарств или может неаккуратно взяли за руку сильно надавили?
Нарколог, Психиатр
Пока давайте. Будет видно по анализу, от чего они и давать ли дальше
Клиент
Нарколог, Психиатр
Нет, это разные по механизму действия препараты.
Клиент
Что вообще делать..
Нарколог, Психиатр
Пока не разберетесь с коагулограммой, не советую вводить новые препараты. Перекладывать можно, не бойтесь, подкожные синяки не опасны.
Клиент
Екатерина, А вообще Экселон хороший? Чем можно помочь? Для понимания, для настроения, чтобы меньше нервничала, боится всех..(
Нарколог, Психиатр
Экселон это препарат для лечения деменции. Лучше показать бабушки очно психиатру, чтобы определить целесообразность его назначения.
Клиент
Екатерина, Психиатр у нас не очень. Кто-то говорит есть сосудистая деменция, кто-то энцефалопатия кто-то ничего нет..
Поэтому приходится искать помощь через интернет
Клиент
Может и в моём случае подойдёт..
Хотелось бы коррекцию врача

Аксамон 20мг 1 таблетка утром и в обед.
Циннаризин 3 раза в день по 1 табл.
Феварин на ночь 0,5 т.
Сонапакс на ночь 0,5 т.
Ременил 1 т. утром и вечером
Нарколог, Психиатр
Слишком много лекарств, и без очного осмотра вам никто это не откорректирует. Вам нужно сейчас первую очередь сдать коагулограмму, это важно, и не вводить пока новые препараты.
Клиент
Екатерина, Ей в основном ставят энцефалопатию сосудистую, кто-то говорит есть деменция кто-то говорит нет.
Клиент
Екатерина, Прикрепила анализ крови, посмотрите пожалуйста
Нарколог, Психиатр
По анализу есть отклонения, нужно обратиться к терапевту для коррекции лечения. Можете задать вопрос терапевтам на этом сайте и прикрепить анализ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, попросите бабушку замерить ей давление. Вероятнее всего , препарат надо отменить, так как идёт аллергическая реакция
Принятый ответ
Клиент
Алана, А есть смысл в этом препарате? Насколько он может помочь пожилому человеку?
Невролог, Терапевт
Смотря с какой целью вам его назначили
Клиент
Алана, Посмотрите пожалуйста фото рук (на стопах тоже немного есть). Последние несколько дней так стало.. Но это до приёма лекарства Когитум.
Невролог, Терапевт
У пожилых людей повышенная ломкость сосудов и такие гематомы могут появляться спонтанно .
Эликвис не отменять !
Необходимо сдать Д - димер и коагулограмму
Клиент
Алана, Влияет ли как-то на кровь препарат Экселон? Хотели бы начать, потому что бабушка совсем плохо стала понимать.. Сейчас не можем уложить спать сидит на кресле вся уставшая. Перекладывать тоже боимся из-за синяков(
Что вообще делать..
Невролог, Терапевт
Нет не влияет. Вам нужно вызвать психиатра на дом ,чтобы он осмотрел бабушку и назначил необходимое лечение.
Клиент
Алана, Мне знакомая дала курс лечения, который быстро помог её маме в похожем состоянии..
Может и в моём случае подойдёт..
Хотелось бы коррекцию врача

Аксамон 20мг 1 таблетка утром и в обед.
Циннаризин 3 раза в день по 1 табл.
Феварин на ночь 0,5 т.
Сонапакс на ночь 0,5 т.
Ременил 1 т. утром и вечером
Невролог, Терапевт
Этот курс помог другому человеку и к вашей бабушке никакого отношения не имеет.
Её нужно смотреть очно ,по возможности обследовать .
Клиент
Алана, Ей в основном ставят энцефалопатию сосудистую, кто-то говорит есть деменция кто-то говорит нет.
Невролог, Терапевт
Без очного осмотра в рамках заочной консультации вам никто не будет корректировать лечение непонятно чего.
Клиент
Алана, Прикрепила анализ крови, посмотрите пожалуйста
Невролог
Здравствуйте!Цераксон или когитум выбираем один из них по действию одно и тоже ,если когитум вызывает побочку отменить его
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Мне знакомая дала курс лечения, который быстро помог её маме в похожем состоянии..
Может и в моём случае подойдёт..
Хотелось бы коррекцию врача

Аксамон 20мг 1 таблетка утром и в обед.
Циннаризин 3 раза в день по 1 табл.
Феварин на ночь 0,5 т.
Сонапакс на ночь 0,5 т.
Ременил 1 т. утром и вечером
Клиент
Нонна, Ей в основном ставят энцефалопатию сосудистую, кто-то говорит есть деменция кто-то говорит нет.
Невролог
Аксамон при Онемение назначают при повреждении переферических нервных волокон ,у неё Онемение ?я считаю нет необходимости!феварин это антидепрессант ,так тяжело разбираться в назначениях ,расскажите все что беспокоит ?
Клиент
Нонна, Сосудистая дискуляторная энцефалопатия неуточнённая, иногда но не всегда говорят что деменция. Плохо понимает скорее волнами, иногда несёт какой-то бред, часто боится чужих и ругается когда ей помогают. Ей нравится просто сутками сидеть и чтобы её не трогали(
Невролог
Похоже на сосудистые проявление деменции ,консультация психиатра -пройти экспериментально психологическое исследование,обязателен конечно осмотр пациентки На данный момент подавать сироп нооцил по 1 флакону один раз в день 1 ,5 мес в первой половине дня ,увидите эффект
с переходом на т акатинол мемантин если понадобится после осмотра психиатра с подтвержденным диагнозом деменция по 1 т 5 мг первая неделя ,2 нед -по 1 т 5 мг -2 р в день ,3 нед по 1 т 5 мг -3 р в день 4 нед 20 мг в день Контролировать холестерин Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) коагулограмму и вести дневник давления консультация психиатра проведение экспериментально психологического обследования
Клиент
Нонна, А зачем Нооцил если пьёт Цераксон?
Невролог
Да цераксон или нооцил одно и тоже 1,5 мес достаточно
Невролог
Нооцил дешевле немного Стоит и эффект такой же
Клиент
Нонна, Прикрепила анализ крови, посмотрите пожалуйста
Невролог
Здравствуйте Ищменения в коагулограмме д димер повышен и другие показатели какие препараты принимаете для разжижения крови ?
Клиент
Нонна, Эликвис 2.5
Невролог
Увеличит эликвис 2.5 -2 р в день т через месяц пересдать анализ ?
Клиент
Нонна, Увеличить? не поняла вас
Невролог
Если присутствует мерцательная аритмия в анамнезе нельзя Отменять сразу эликвис либо оставляем на дозе 2,5 -1 р опечатка неделю и Меняем на т Варфарин совсем в маленькой дозе по 1/2 т -1 р в день контроль коагулограммы обязательно через 10 дней