Консультация невролога /

Человек забывает просьбы — вопрос №1386801

Человек забывает просьбы буквально через час . Как я понимаю нужно идти к неврологу а какие анализы стоит взять . Про забывчивость « попоросили не купить в ближнем окне балкона тк в комнате грудной ребенок и пахнет» через час идет курить в это окно . И так со всеми просьбами починить машину и прочее… не помнит что ел 3 дня назад если напомнить что то скажет какой именно например был салат

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Вера ?необходимо пройти консультацию психиатра -пройти экспериментально психологическое исследование,обязательна Первично Необходимо мрт головного мозга ,узи сосудов шеи и головы посмотреть кровоток Сдать анализ на ферритин гемоглобин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния На данный момент подавать сироп нооцил по 1 флакону один раз в день 1 ,5 мес в первой половине дня
Принятый ответ
Клиент
Нонна, идти то все таки к неврологу или психиатру или туда и туда

Невролог
Да Первично к неврологу ,необходимо посмотреть его ,пройти обследования у невролога ,если понадобится невролог направит к психиатру ?
Невролог
Здравствуйте. Тут нужен очный осмотр, тестирование по оценке когнитивных функций, после уже лечение. Помимо забывчивости какие еше симптомы? Забывчивость одинакова или волнами, то есть бывает, что все хорошо, потом снова провалы? Возраст пациента какой? Как давно появились симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, 31 год не знаю волнами или нет иногда вроде помнит но недолго полтора года его знаю и всегда это было но до рождения ребенка я не придавала значения что муж такой
Невролог
Возраст довольно молодой для данной симптоматики. Очно психиатр, невролог, лечение по результатам тестирования. Так же я бы рекомендовала МРТ головного мозга, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, холестерин, глюкоза
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Советую обратиться к психологу для экспериментально психологического обследования, во время которого можно будет оценить когнитивные функции. По результатам - к психиатру.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходима очная консультация психиатра для оценки нарушений когнитивных функций и подбора терапии
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В начале надо обратиться к врачу-неврологу - оценить неврологическую систему (возможно направит на МРТ головного мозга), если там все так же чисто, то обращаться к врачу-психотерапевту или врачу-психиатру с целью оценки психической системы ( память в том числе обследуют). и уже решать далее по действиям.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пройдите МРТ головного мозга .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В первую очередь необходимо пройти МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи и обратиться к неарологу,если патологии со стороны нервной системы исключены, тогда консультация психиатра.