Незащищённый половой акт

Добрый вечер, сегодня ночью был незащищённый половой с семяизвержением ( получается прошло меньше суток с момента па). 5 ноября закончилась менструация. Подскажите пожалуйста стоит ли мне принять препарат экстренной контрацепции?

Пищевая аллергия
35 лет

Здравствуйте!
Скажите, сколько длится Ваш менструальный цикл?
Есть ли возможность выполнить завтра УЗИ ОМТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена Борисовна, 28 дней в основном, бывает 32 но редко. Завтра думаю вряд ли получится

Я Вас поняла.
Значит, половой акт пришелся на 7 день цикла, примерно, а овуляция происходит примерно на 14-18 день.
До овуляции еще слишком далеко, сперматозоиды не дождутся яйцеклетки, ЭК нет нужды принимать.

Но, иногда овуляции случаются раньше ожидаемого (такое редко бывает, но, все же).
Для этого случая рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ. Если доминантного фолликула нет, принимать ЭК 100% не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, попробую завтра записаться

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена Борисовна, добрый вечер, не удалось мне сегодня попасть на узи. Подскажите пожалуйста если выпить препарат эк, через год два планируем беременность, на дальнейшем зачатии не повлияет? И у меня эндометриоз можно принимать?

Здравствуйте!
Поняла Вас.
Совершенно никак не повлияет ни на первое, ни на второе. Цикл после приема ЭК восстанавливается за 2-3 месяца самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена Борисовна, а какой лучше препарат взять?

Принятый ответ

Лучше всего - Женале

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое

Здравствуйте. Сколько дней идут месячные? И сколько дней сам цикл от месячных до месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Дарья Алексеевна, 5-6 дней, 28 дней в основном, бывает 32 но редко

Для зачатия рано. У вас овуляция будет не раньше 13 ноября.

Здравствуйте, сколько дней у вас менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Наталья Игоревна, 28 дней в основном , бывает редко 32 дня

Риск наступления беременности есть. Если беременность не планируете лучше принять препарат экстренной контрацепции- Эскапел или Постинор

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, а какие последствия после принятия данного препарата?

Чаще всего это нарушение менструального цикла, цикл самостоятельно восстанавливается в течении нескольких месяцев.
Препараты эк рекомендовано использовать 1-2 раза в год если есть такая необходимость, желательно не чаще

Здравствуйте. Сколько дней у вас длится менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Екатерина Александровна, 28 дней в основном, бывает 32 но редко

В этом случае до овуляции ещё далеко, препарат принимать не нужно

Здравствуйте
Когда был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Евгения Эдуардовна, 31 октября

Получается, 8 день цикла. Овуляция чаще всего случается на 14-15день цикла. До нее довольно далеко.
Но, к сожалению, иногда бывает ранняя овуляция.
Я бы советовала все же принять ЭК, если беременность 100% не входит в Ваши планы.

Здравствуйте. Да , если беременность не входит в ваши планы и при ее возможном наступлении вы будете принимать решение о ее прерывании , то смысл выпить экстренную контрацепцию есть .
Предпочтительнее Постинор или Эскапел , препарат отодвинет момент овуляции вперёд.

Здравствуйте. Да примите эк, риск беременности есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста, через год-два планируем беременность, данный препарат никак не повлияет в дальнейшем на зачатии? У меня эндометриоз можно его принимать?